И как теперь жить без горящих туров?

ОбществоЭкономика+4
Ksenia Semenova
CEO & главный по буквам на aviablogger.com  · 9 февр 2017

Как жили дальше. На самом деле "горящий тур" брался из "жестких блоков", которые приобретал оператор, например, фиксированное количество мест в отеле или самолете. Такие блоки "сгорали" после вылета, поэтому туркомпаниям было важно продать их хоть по какой-то цене, чтобы не оказаться в глубоком минусе.

Теперь рынок меняется и все больше пакетов формируется из "гибких блоков" или мест с рынка, от которых можно отказаться или вовсе не брать. Но это не значит, что низкие цены ушли насовсем. Просто они теперь перестанут называться "горящими" и предложений уровня "АААА, как дешево, скорее берем" станет чуть меньше.