Существовала ли музыка в Древней Греции?

ИсторияИскусство и культура+2
Кирилл Климов
студент-историк НИУ ВШЭ  · 10 февр 2017

Добавлю к предыдущему ответу.

Очень мало произведений сохранилось полностью, а о некоторых нам известно исключительно по упоминаниям в римской теоретической литературе. Одно из самых известных (обработку, к примеру, вставили в Civilization V) можно послушать здесь - vk.com

Авлос (две длинные дудки), помимо одной из версий Seikilos'a по ссылке, еще можно услышать в фильме "Агора".