Mike Pivchenko
февраль 2017.
34923

Куда посоветуете поступать, сдавать обществознание и информатику.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Связка "обществознание-информатика" не требуется ни в одном известном мне месте. При этом на гуманитарные специальности вроде истории, философии и иже с ними требуется помимо обществознания еще английский/история. Так что такой вариант не прокатит. Дальше я буду исходить из предположения, что математику ты сдаешь профильную (потому что если нет, то, гхм, ты вряд ли вообще куда-то поступишь, по крайней мере в хорошее место – точно нет). В некоторые вузы на экономические специальности берут с обществознанием без английского. Ну и довольно много мест, где берут с профильной математикой и информатикой. Так что определяйся, что тебе ближе – экономика или программирование. Но учти, что не сдавая английский, ты несколько сужаешь поле для выбора в области экономики.

Теперь по конкретным вузам. В экономах я не особо хорошо понимаю (тем более с ограничением на отсутствующий английский), так что расскажу про информатику. В топе ФИВТ МФТИ, ФКН ВШЭ, похуже ИУ Бауманки, матмех УрФу, какие-то факультеты ИТМО (в них не разбираюсь, но знаю, что есть весьма неплохие). Из середнячков – МАИ и МИЭМ. Еще вроде бы неплох ЛЭТИ и Политех, но про них ничего наверняка не знаю, не общался с людьми оттуда. И еще я совсем ничего не знаю про вузы Новосибирска, если это актуально. Вот, как-то так. Остальные региональные вузы и неперечисленные мной московские (за питерские не ручаюсь) слабее, никогда не слышал ничего хорошего о них, так что не рекомендую. Даже в том же УрФу сильных факультетов довольно мало (матмех один из них). 

Ну понятно, что все рассуждения выше работают, если расчет идет на олимпиады и/или высокие баллы за ЕГЭ. При средних баллах лучшим вариантом, пожалуй, будет МАИ.

2
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Добрый день!

Как вариант, можете рассмотреть факультет информационных технологий университета "Синергия".

В частности специальность "Информационные системы и технологии":

https://synergy.ru/abiturientam/programmyi_obucheniya/isit_baccalaureate

0
0
Прокомментировать

Так, а математику ты сдаешь? русский мат общество дают огромный список специальностей, ну а русский математика информатика еще больше! Легко проверить на сайте obobrazovanii.ru И можно сразу оговорюсь! Я сайт не рекламирую. Он не коммерческий, вся инфа на нем в свободном доступе и бесплатно. Я просто им пользуюсь и рекомендую всем выпускникам и абитуриентам. если это не по правилам размещения ответов, то пожалуйста не баньте сразу))

2
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью