Как сконцентрироваться на чтении и понимать смысл прочитанного?

Искусство и культураЛитература
Павел Линг
адепт книгочтения и упаднических настроений  · 9 февр 2017

Если вы не можете сконцентрироваться и постоянно отвлекаетесь, значит вам не интересно читать то, что вы сейчас читаете. Закройте свою книгу и забросьте ее подальше, она скучная. Сходите в книжный магазин, полистайте книги с разных полок. Есть замечательные подборки книг на любой вкус на сайте adme.ru. Найдете "свою" книгу - вас будет не оторвать.