Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро и дешево избавиться от гастрита (Hp+++)?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Dimonych Mogobist
  · 125,4 K
студент клин псих, прокрастинатор и пофигист  · 9 февр 2017

Насчет быстро не могу утверждать, но в любом случае при гастрите крайне важна диета. Но а тут все по классике - ничего жаренного, жирного, никаких маринадов, никакой сдобы, нежелательно грибы. Конечно же кофе ограничить, на пустой желудок вообще противопоказано.

Упор при гастрите делается на овощные супы с крупами, вареное/пареное/тушеное мясо (говядина-курица-индейка), вареные яйца. Ну а так же необходимо дробное питание (5-6 раз в день). 

Но! я не врач, просто у самой такой гастрит :)

Комментарий был удалён за нарушение правил
фрилансер  · 9 февр 2017
Ни быстро, ни дешево от гастрита вы не избавитесь. Это раз. При всех достижениях и успехах, современная медицина не способна излечивать навсегда от многих болезней, в том числе и от гастрита. Это два. Из второго пункта следует, что если вы приобрели себе эту "радость", то теперь она у вас не просто надолго, а навсегда, до конца жизни.  Но не стоит отчаиваться, гастрит... Читать далее
Первый
У меня, слава Богу не гастрит, но, временами желудок болит сильно. Мне в такие моменты хорошо помогают капли Гастрогуттал, особенно если курсом их пропиваю. Тогда потом долгое время нет проблем с желудком.
Специальная строгая диета для лечения гастрита не нужна, если правильно подобраны препараты. Однако, жирное, жареное и слишком соленое лучше не есть по другим причинам (метаболический синдром, атеросклероз, гипертензия). Итак, 1) ингибиторы протонного насоса (омепразол 20 мг утром) + 2) макролиды (кларитромицин 1000 мг 2 раза в день) + 3) амоксициллин 1000 мг 2 раза в... Читать далее
Я прошла 3 курса лечения эрозивно-язвенного гастродуоденита. Два из них содержали в том числе эрадикацию... Читать дальше