Кто назвал красивое красивым, а некрасивое некрасивым. Почему не наоборот?

Почему так?Правильный смысл
Loi Dmiln
Графический дизайнер, художник, фотограф и просто студент.  · 8 февр 2017

Наверное, суть красоты есть в приятных "вещах" для глаз и нашего разума, от которого есть неконтролируемое наслаждение, а нечто некрасивое вызывает негативные эмоции или просто не радует. Тем более, нет никаких стандартов и норм красоты и уродства, остальное, что влияет на наши оценки красоты - мнения или суждения, сформированные обществом. Не всегда красота может быть социально приемлемой и наоборот. Почему не наоборот? Мне кажется, все равно все решает восприятие, а не некие установки, которые общество заставляет принять. Имхо.