Как меняется мировоззрение у смертельно больных людей, которые заведомо знают о диагнозе?

МедицинаПсихология+3
Татьяна Виниченко
Я знаю, что я ничего не знаю.  · 11 февр 2017

Если в плане религии - они становятся очень верующими. Могу рассказать на примере своего родственника. Он был рождён в СССР, где не очень то приветствовали христианство. Он не был крещён, очень редко ходил в церковь... Как только он узнал о своей прогрессирующей смертельной болезни, он приказал покрестить его, и что бы в случае его смерти, его похоронили как и всех верующих. Множество людей приближающихся к смерти начинают верить - они начинают думать, что это поможет. Но так ли это?