Почему многие разработчики ПО не имеют профилей в социальных сетях?

Интернет
Alya Samokhina
Студент  · 25 дек 2015

Опираясь на свой скромный опыт скажу, что это скорей умирающий стереотип, о нелюдимости разработчиков, вон, даже Торвальдс себе google+ завел и туда пишет. На самом деле разработчику нужны аккаунты в соц. сетях не больше и не меньше, чем обычному человеку (кем они вне своего основного занятия, я надеюсь, являются).

Программист  · 25 дек 2015

Разработчики программного обеспечения весьма активны в сети, присутствуют и в соцсетях, но чаще проявляют активность на профильных ресурсах, например на stackoverflow, Habrahabr с сайтами спутниками, rsdn, syberforum и тд.