Какая разработка из «Черного зеркала» сможет оказать наиболее пагубное влияние на человечество?

ОбществоКино+3
Лилиан Шестова
Координатор Лагеря Актива  · 12 февр 2017

Мне кажется (ох как не хочется спойлеров...), что это система дополненной реальности для военных. Очевидно, что она очень эффективно решает свою задачу и может поднять мировые конфликты на принципиально иной уровень, а вот уровень жизнь населения - существенно опустить. Так что с точки зрения глобальных последствий - объективно именно этот вариант.

Большинство остальных проблем - либо создают неприятности отдельным людям (являются частными случаями и могут быть исправлены со временем, если потребуется), либо иллюстрируют технические сбои и несовершенство технологий в тот или иной момент. Ну или показывают в принципе нежиснеспособный мир, как с пародией на "Шоу талантов", и не могут восприниматься всерьез.

Не говоря о том, что некоторые показанные технологии решают проблемы, а не создают. Идея с кладбищем (не скажу в какой серии) - гениальна и невероятно трогательна.

Что то не припоминаю серию с кладбищем)