Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая разработка из «Черного зеркала» сможет оказать наиболее пагубное влияние на человечество?

ОбществоКино+3
Лилиан Шестова
  · 20,0 K
Координатор Лагеря Актива  · 12 февр 2017

Мне кажется (ох как не хочется спойлеров...), что это система дополненной реальности для военных. Очевидно, что она очень эффективно решает свою задачу и может поднять мировые конфликты на принципиально иной уровень, а вот уровень жизнь населения - существенно опустить. Так что с точки зрения глобальных последствий - объективно именно этот вариант.

Большинство остальных проблем - либо создают неприятности отдельным людям (являются частными случаями и могут быть исправлены со временем, если потребуется), либо иллюстрируют технические сбои и несовершенство технологий в тот или иной момент. Ну или показывают в принципе нежиснеспособный мир, как с пародией на "Шоу талантов", и не могут восприниматься всерьез.

Не говоря о том, что некоторые показанные технологии решают проблемы, а не создают. Идея с кладбищем (не скажу в какой серии) - гениальна и невероятно трогательна.

Что то не припоминаю серию с кладбищем)

Дизайнер, мыслитель  · 4 апр 2017
Естественно эта штука из серии про девушку которая собиралась на свадьбу к подруге, этот рейтинг, которого все жаждят и который видят сразу, посмотрев на человека, который чаще всего не описывает самого человека. Это  лицемерие кругом, во всех сферах и тяга к высокому рейтингу, уничтожает все живые чувства и эмоции. Так же серия о сохранение воспоминаний, функция их... Читать далее

Фактически подобный рейтинг уже осуществлен в Китае.

Отвечу без спойлеров (постараюсь). В каждой серии можно провести аналогии с современным миром, перевести на нынешние реалии так сказать - будь то антиутопия, серия про политику, или серия про рейтинги. Но как мне кажется, самое жесткое - это вечная блокировка человека, когда, например, бывший /бывшая/или человек, который тебе надоел, не сможет больше увидеть тебя в... Читать далее
Да, помню эту серию... Человек, которого подвергли блокировке, был ещё и болтуном-экстравертом. Не сомневаюсь, что... Читать дальше
Геймдизайнер, интересующийся тип  · 12 февр 2017

Думаю, про ЧЗ здесь еще скажут многое, поэтому рискну сказать про малоизвестный веб-сериал "bad Internet" на похожую тему и с сериями по 10 минут. 

Среди прочего, была серия, где группа хакеров опубликовала все поисковые запросы всех людей на планете. Можно было вбить имя любого человека и узнать всю его историю поисков. 

Вот это было бы катастрофой :)

В "Саус Парке" тоже был такой сюжет)

Первый

СПОЙЛЕР!!!

Система рейтинга людей или игра из четвертого сезона, в которой можно воссоздавать людей из реальной жизни, и в которой можно застрять.