Существует ли любовь или мы выбираем человека, с которым нам хорошо как с другом, но прибавляем к этому физические удовлетворения?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Taya Volynskaya
Творческая натура  · 12 мар 2017

Любовь на этом и основана в моём понятии. На гармоничном сочетании психологических чувств и физического желания. Если отнять физические влечения, то получится хорошая дружба. Если вместо физических влечений отнять психологические чувства, то это будет тупое инстинктивное совокупление.

Но, всё-таки, по психологическим характеристикам, это наверное отношение не просто как к другу, а какое-то особо восторженное отношение, как к самому главному "другу", как к самому близкому для нас человеку, возможно самому близкому на всей планете.