Насколько сильно отличается пунктуация в разных языках?

ОбразованиеИностранные языки+5
Иван Смекалов
Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 6 янв 2017

В испанском и некоторых других языках (включая дочерний каталонский) вопросительные предложения выглядят так: "¿Ты будешь есть?" (без кавычек, естественно), а восклицательные - так: "¡Ты будешь есть!"; возможны и комбинации, как в русском: "¡¿Ты что, гад такой, делаешь?!" (обратите внимание — зеркально). Появилось такое правило в 17 или 18 веке, а сейчас под действием европейских языков постепенно упраздняется.