Если, разогрев в микроволновой печи не столь опасен, как говорили ранее, то к какой посуде лучше разогревать: керамической или пластиковой?

Еда, напитки и кулинарияФизика+2
Jan Bolotbek
Эксперт потребительских товаров  · 9 февр 2017

Разогревать можно в чем угодно, что не из металла, не плавится, не имеет рисунка. Не вся пластиковая посуда может быть пригодна для разогрева в СВЧ - только термостойкая. Также в процессе нагревания может происходить миграция вредных веществ в пищу. Поэтому стоит подобрать пластик для микроволновки - он будет маркирован специальным значком. Разрешены полиамид и полипропилен.

В неглазурированной керамической посуде кушать не стоит вообще, в глазурированной без рисунка можете и кушать, и разогревать еду. Единственная оговорка - керамика быстро нагревается в свч, и это ее минус.