Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему В.Калоев, осуждённый за умышленное убийство, был освобождён через 2 года?

ОбществоЮриспруденция+4
Анонимный вопрос
  · 23,4 K
пользователь TheQuestion.  · 8 февр 2017

Он был освобожден потому, что так решил суд.

Сначала дали 8 лет. Потом суд пересмотрел дело, принял обстоятельства к сведению и снизил срок до 5 лет. Потом подали на досрочное освобождение согласно закону после отбытия части срока (2 года из пяти). Суд принял решение, что да, может быть освобожден. Прокурор обжаловал решение, но суд решение освободить подтвердил. 

Там все строго по закону.

Меня больше удивило, что диспетчер убивший столько людей не сел. Его вина признана официально (не обеспечил безопасного движения и передал команду поздно), но он не сел. Если бы он сел, был бы жив. Одна несправедливость повлекла другую -- убийство. 

Когда Калоев туда приехал, он общался с кучей народа из компании этого диспетчера, с начальством. Если бы они извинились, организовали встречу с этим диспетчером, опять же, всё могло кончиться совсем иначе.

Одной из официальной версии столкновения признана ошибка диспетчера. Вообще вся эта история это трагическое... Читать дальше
Первый
Мне дали пять лет и шесть месяцев, из них я отсидел четыре года. Две трети отсидел и вышел. Всех выпускали досрочно – и меня выпустили. Закон у них такой. Условно-досрочное освобождение. Всех, кто отсидел две трети, отпускают.  По поводу фильма – мне нечего говорить, я не смотрел, не читал, не знаю. К тому, что в главной роли будет Шварцнеггер, никак не отношусь... Читать далее

мои соболезнования вашему горю. 

просто нет слов.

Подбираю персонал, владею пляжем,начинающий юрист, smm  · 8 февр 2017
Дополняя предыдущий ответ - вина Skyguide была доказана не сразу, а несколько коллег Нильсена получили условные сроки. Сам Нильсен наказания избежал (правомерного). Теперь можно только повториться - В. Калоев отбыл срок по закону, неправомерных действий в процессе не наблюдалось. На УДО можно подавать при примерном поведении, исправлении и отбывании части срока (устано... Читать далее
Месть, естественно, увеличивает. Однако, скорее всего суд принял во внимание нестабильную психику подследственного... Читать дальше
Еще следует учесть, что в части стран Европы весьма гуманное уголовное законодательство, а также отношение к осужденным. Там не стигматизируют, а действительно пытаются исправить. Если в большинстве стран пост-СССР из колоний и тюрем выходят люди без части здоровья, с изломанными взглядами на жизнь, которые отбыли срок в весьма жестких условиях, то в Европе осужденных... Читать далее

а по какой статье он сидел за непредумышленное убийство?

дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 9 февр 2017
https://www.youtube.com/embed/jLBrkK-ZnI0?wmode=opaque Трейлер фильма «Последствия» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Фильм основан на реальных событиях, однако создатели внесли некоторые изменения в историю Калоева, который был признан швейцарским судом виновным в убийстве причастного к трагедии авиадиспетчера. В частности, действие перенесено из России и... Читать далее
Студент-юрист  · 8 февр 2017

Я слышал версию, что органы приняв во внимание психологическое состояние Калоева во время совершения преступления, а также примерное поведение в тюрьме, решили его досрочно освободить.