Почему В.Калоев, осуждённый за умышленное убийство, был освобождён через 2 года?

ОбществоЮриспруденция+4
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 8 февр 2017

Он был освобожден потому, что так решил суд.

Сначала дали 8 лет. Потом суд пересмотрел дело, принял обстоятельства к сведению и снизил срок до 5 лет. Потом подали на досрочное освобождение согласно закону после отбытия части срока (2 года из пяти). Суд принял решение, что да, может быть освобожден. Прокурор обжаловал решение, но суд решение освободить подтвердил.

Там все строго по закону.

Меня больше удивило, что диспетчер убивший столько людей не сел. Его вина признана официально (не обеспечил безопасного движения и передал команду поздно), но он не сел. Если бы он сел, был бы жив. Одна несправедливость повлекла другую -- убийство.

Когда Калоев туда приехал, он общался с кучей народа из компании этого диспетчера, с начальством. Если бы они извинились, организовали встречу с этим диспетчером, опять же, всё могло кончиться совсем иначе.