Насколько вероятен захват украинцами Донецка?

ПолитологияПолитика+2
Zyklon B
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 8 февр 2017

Если речь о том, будет ли Украина в принципе пытаться это сделать- никто не сможет сказать.
Мне иногда кажется, что политики, участвующие в урегулировании конфликта на Донбассе- сами понятия не имеют, что происходит. Многоходовочники куевы=)
Там вообще слишком много чего намешано. От государственных интересов до обыкновенной борьбы бандитов за территорию.

Теперь что касается того, что будет, если они решат это сделать.

У самого ополчения НЕТ возможности для защиты от удара ВСУ по всем фронтам. Силы слишком не равны. ВСУ без проблем вклинится между республиками и окружит их, отрезав от границы.
Донецк взять будет не просто и на это уйдет не одна неделя в самом лучшем варианте.

Но есть одно  маленькое НО.
Ни для кого не секрет, что когда украинцы решили поставить Донецк под угрозу окружения в прошлый раз- их немножечко взяли в котел и это привело... в общем, все помнят Иловайск, эти фото гор украинских трупов под рассказы про "потерь нет111".
И ни для кого не секрет, что это была армия Российской Федерации. Разница в классе и оружении между армиями РФ и Украины очевидна и итог столкновения вопросов не вызывает ни у кого, кроме совсем упоротых свидомых.

Потому, даже в лучшем варианте для ВСУ, окружить Донецк смогут, а взять- НЕТ. Не успеют. Их армию разгонят ссаными тряпками раньше.

Готов к хохломинусам.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 30 авг 2020

В текущей и перспективной политической ситуации - шансы нулевые. Если - теоретически - представить себе, что внешний мир вдруг перестаёт интересоваться происходящим на территории бывшей Украинской ССР, то в этом случае может начаться война, в ходе которой ВСУ могут войти в Донецк. Вот только война в итоге всё равно будет ими проиграна.

Донецк — город в Украине. Донецкая область — территория Украины.
И вероятность захвата украинского города украинскими войсками на украинской территории равна вероятности захвата российскими войсками Воронежа. Пора России всё таки ввести войска в Воронеж и присоединить Воронежскую республику к Русскому миру.

А почему он украинский? Потому что совки так решили в 22 году? Так Украина же десоветизацию проводит. Или вы коммунист?

Если  буквально воспринимать вопрос, то вероятность  близится к 0 .

Если вопрос скорректировать, то вероятность вернуть Донецк по украинский контроль равна практически 100 %. Это только вопрос  времени.