По-норвежски: "Å slenge ræva i taket — бить жопой в потолок — сильно возмущаться чем-либо", а есть ли ещё веселые выражения такого же плана?

НаукаЯзык+2
Анонимный вопрос
Дипломированный китаист и технический специалист в международном отделе Яндекс Директа  · 14 мая 2017

Мой любимый китайский вообще очень образный.

巫山云雨 wūshán yúnyû "облака и дождь на горе Ушань" - бурный секс

公共汽车 gònggõngqìchē "общественный автобус" - проститутка

吃醋 chīcù "выпить уксус" - ревновать

红杏出墙 hóngxìngchūqiáng "абрикос за стену пророс" - у жены есть любовник

绿帽子 l'ùmàozi "зелёная шапка" - рогоносец

奶油蛋糕 năiyóu dàngāo "торт с кремом" - гей

接红砖 jiēhóngzhuan "перебрасываться кирпичами" - сильно ссориться

话口袋子huàkôudàizi "мешок слов" - всезнайка

Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 15 мая 2020

Во Вьетнаме, когда ты чихаешь, говорят не "будь здоров", а "у тебя со всем проблемы или только с носом?" Еще есть забавные поговорки "Арбузную корку обошел, а на кокосовой поскользнулся"