Почему алкоголь так затягивает ?

МедицинаПсихология+8
Ксения Малютина
Психолог. Гештальт-терапевт. Кандидат психологических наук.  · 1 авг 2020

Алкоголь дает иллюзию решения проблем. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, человек испытывает расслабление, удовлетворение, эйфорию. Все, что его беспокоило ранее (внутрисемейные конфликты, неудачи в работе) кажется не настолько серьезным и важным.