Почему в России так много девушек для повседневной обуви выбирают каблуки, а на Западе такой особенности нет?

ОбществоИстория+8
Екатерина Аликина
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 9 апр 2021

Последние несколько лет обувщики ориентируются в большей степени на стиль casual. Это удобная обувь, которую можно использовать по любому поводу, она подходит как во время ежедневных прогулок, так и во время официальных встреч. Сейчас в моде обувь без каблуков – дерби, броги, лоферы, оксфорды, балетки, ботинки мужского типа, обувь спортивного стиля на сплошной подошве и т.д. О том, какая женская обувь актуальна в этом сезоне читайте тут.

Мне кажется, большинсто девушек в России, которые следят за модными тенденциями уже давно отдают предпочтение комфортной обуви. Но те девушки, которые не следят за тенденциями или же отдают предпочтение своему "индивидуальному" стилю будут всегда. Не у всех есть чувство вкуса, кроме того, у некоторых модниц в крови есть потребность выглядеть "дорого-богато", много девушек любят одеваться слишком откровенно, броско и вульгарно, желая этим привлечь внимание противоположного пола. А в понимании многих это именно каблук.