Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России так много девушек для повседневной обуви выбирают каблуки, а на Западе такой особенности нет?

ОбществоИстория+8
Екатерина Аликина
  · 67,2 K
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 9 апр 2021

Последние несколько лет обувщики ориентируются в большей степени на стиль casual. Это удобная обувь, которую можно использовать по любому поводу, она подходит как во время ежедневных прогулок, так и во время официальных встреч. Сейчас в моде обувь без каблуков – дерби, броги, лоферы, оксфорды, балетки, ботинки мужского типа, обувь спортивного стиля на сплошной подошве и т.д. О том, какая женская обувь актуальна в этом сезоне читайте тут.

Мне кажется, большинсто девушек в России, которые следят за модными тенденциями уже давно отдают предпочтение комфортной обуви. Но те девушки, которые не следят за тенденциями или же отдают предпочтение своему "индивидуальному" стилю будут всегда. Не у всех есть чувство вкуса, кроме того, у некоторых модниц в крови есть потребность выглядеть "дорого-богато", много девушек любят одеваться слишком откровенно, броско и вульгарно, желая этим привлечь внимание противоположного пола. А в понимании многих это именно каблук.

Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 31 авг 2020
Знаете, одна моя знакомая немка, прибыв на конференцию в Санкт-Петербург, тоже обратила на это внимание и как все нормальные женщины оценила это (ношение каблуков) как конкурентное преимущество... Она всерьез задумалась о том, чтобы тоже носить каблуки. А потом поверетелась перед зеркалом, что-то там прикинула и выдала:" Нет, это должна быть очень высокая мотивация!"... Читать далее
журналист, юрист, фанат криминала  · 22 июл 2015
Когда я в детстве проводила каникулы в сельской местности, я изобрела безотказный метод отличать деревенских девушек от московских дачниц. Первые приходили на посиделки вида "опушка леса, костер, машина с включенной магнитолой" в мини-юбках, на каблуках и при боевом раскрасе. Вторые - в спортивных костюмах или в старых протертых джинсах. Мне кажется, это коррелирует с... Читать далее
Абсолютно точно! Хотела написать ответ про то, что женщины имеют огромную внутреннюю потребность побыть... Читать дальше
Студентка магистратуры по специальности социальная работа  · 5 авг 2015
Со своего опыта жизни на Западе могу сказать, что здесь и правда не принято носить каблуки, или вообще наряжаться в повседневных ситуациях. Существует строгое разделение одежды и макияжа на дневной и вечерний варианты. Так что если хотите увидеть западных девушек с ярким макияжем, в мини и на каблуках - добро пожаловать в ночной клуб. Девушки не то что бы не стремятся... Читать далее
Дело не в радовании мужского глаза, а в том, что на Западе и особенно в США люди в принципе не обращают внимания... Читать дальше
Первый
Musicologyst  · 22 июл 2015
Каблуки - это только малая часть невероятной притягательности российских лейдиз. Не знаю, есть ли статистика, но, похоже, именно мы лидируем по продажам на рынке утягивающего-формирующего-корректирующего-добавляющего. По наблюдениям кого-то из моих знакомых - с нарисованными бровями ходят только россиянки. Вся эта гримировка логично не обходится без стриптизерских... Читать далее
Могу сказать за некоторых своих знакомых, что эти особы носят каблуки, потому что они придают им уверенности в себе и сексуальности. В мою бытность студенткой в провинциальном городке носить обувь на плоской подошве или низкий каблук считалось уделом заучек, синих чулков и неудачниц, а если ты носишь каблуки и в пир и в мир, то ты якобы классная и твои шансы заполучить... Читать далее
Практический психолог, peccata capitalia.  · 8 мар 2016
В 90-ые годы в нашу страны хлынуло огромное количество доселе не виданных или не так сильно виданных товаров. Именно по этой причине в нашей стране господствует идея спонтанного потребительства. Люди еще верят, что новый айфон и BMW - это статус, они привыкли мерятся друг с другом своим достатком, а женщины стремятся продать себя дороже. В Европе, где несколько... Читать далее
веб-программист  · 24 окт 2015

Мне нравится моя походка, когда я в обуви на каблуке. Без них чувствую себя неуклюжей. С маленькими детьми довольно долго носила обувь на плоской подошве, сейчас с радостью вернулась к каблукам.

журналист, редактор  · 23 июл 2015

Замужние женщины делают это для своих мужчин (для тех, кому это важно) и для того, чтобы продолжать конкурировать с незамужними и не терять формы. Получается замкнутый круг — сначала каблуки нужны, чтобы выйти замуж, а потом — чтобы другие каблуки не увели. К тому же привычка — сильная вещь, те, кто много тратил усилий и денег на себя до свадьбы часто уже не в состоянии соскочить.

почему женщины думают что высокие каблуки - это красиво... на самом деле это скорее всего - смешно! да, это... Читать дальше
в поисках приключений  · 16 окт 2016
Лично для меня каблук это ужасно неудобно. Наверное потому что редко ношу и нога просто не умеет ходить в таком положении. Но хочу сказать пару слов в поддержку эти странных,на первый взгляд, женщин на каблуках в повседневной жизни. Не всегда такие женщины являются типичными представителями охотниц на мужиков. Просто некоторые ещё помнят поговорку "по одежке встречают"... Читать далее