Какая книга кардинально изменила ваше отношение к жизни?

ПсихологияИскусство и культура+2
Вика Крапивка
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 8 февр 2017

Мое отношение к жизни кардинально изменила книга под названием Библия. До знакомства с ней я думал, что моя жизнь принадлежит мне самому, и считал себя вправе распоряжаться ей как угодно (но, к счастью, серьезных бед натворить не успел). После того, как я стал христианином, я переосмыслил свои убеждения и решил, что будет правильнее строить ее в соответствии с принципами, которые были заложены Тем, Кто является ее Творцом.

Бакалавр ГМУ, магистрант публичного управления, книголюб, бодибилдер-любитель.  · 12 мар 2016

Серия книг Карлоса Кастанеды.

В сущности, единственное, чему меня научила серия этих книг - возможности смотреть на мир с других ракурсов и точек зрения, но для меня это был настоящий прорыв: я стал понимать людей, которых раньше не понимал, стал меньше любить самого себя, стал более напористым в достижении целей, более склонным к риску.

Отличник боевой и политической подготовки  · 9 февр 2017

Любовь к книгам в целом,появилась после прочтения книги Рэя Бредбери "451° по Фарингейту". И конечно утопия Джорджа Оруэлла "1984" очень сильное произведение. Это книги непосредсвенно повлиявшие на мышление и восприятие мира, послужили своеобразным толчком к развитию.

Учитель словесности, истории искусств  · 8 февр 2017

Мою жизнь не совсем изменили, но точно что-то помогли понять несколько книг: "Преступление и наказание" Достоевского, "Сахарный ребенок" Ольги Громовой, все книги Светланы Алексиевич, Евангелие.

Вечный ученик  · 8 февр 2017

Моё отношение к жизни изменила книга , которую я случайно обнаружил. Книга Эрика Ларссена " Сейчас" . В этой книге говорится о том, что все что у нас есть это сейчас . Не так много времени, чтобы реализовать задуманное . А кому известна эта истина, уж извините .

Может, для некоторых мой ответ кажется банальным, но.

"Маленький принц" Антуана Сэнт-Экзюпери хорошо повлияло на мое отношения ко всему. Настоятельно рекомендую прочитать эту маленькую повесть