Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы поняли, что пора менять профессию и начинать всё сначала?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Дима Миронов
  · 23,4 K
Карьерный консультант🔷 Профориентолог для подростков и взрослых🔷 Помогаю выбрать и...  · 23 мар 2021

Когда работа перестает соответствовать личным ценностям, тогда обычно и возникает это ощущение "пора что-то менять". Часто люди не знают, что с этим делать, куда податься, как решиться. Мир быстро меняется, люди теряются в потоке информации. Здесь важно прислушаться к себе, своим интересам, желаниям, важности чего-то для себя.

Часто сложно разобраться самому, поэтому помогают специалисты. Это абсолютно нормально в современном мире больших скоростей: помочь себе решить проблему быстрее, разрешить себе обратиться за помощью. Кому-то для этого нужен психотерапевт, кому-то психолог, или духовный наставник, людям практикам и прагматикам больше подходят карьерные консультанты. Например, коучи, профориентологи. С ними можно достаточно быстро разобраться что важно, от чего можно отказаться и как это сделать, а главное, куда двигаться и зачем.

Ольга Голубева. Карьерная профориентация взрослых и подростков. Тренинг СОБЕРИсьПерейти на vk.com/im
Ольга, Ваш ответ интересный и если бы вопрос звучал "Когда пора менять работу ... ?" то я посчитал бы его... Читать дальше
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 8 февр 2017
Я осознал две очень важные вещи. Первая - что я занимаюсь нелюбимым делом и что в принципе так могу и прозаниматься им всю оставшуюся жизнь. И вторая - что у меня есть финансовый запас, который позволит мне обеспечивать себя и свою семью, даже если у меня ничего не получится. Так я оставил работу в офисе и поступил в богословский институт. На тот момент мне было 32... Читать далее
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 9 нояб 2020  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Я это понял постепенно. Вообще, история это долгая, поэтому я на эту тему целый подкаст записал, так что грех на него не сослаться. А если в двух словах, то десять лет на гребне IT волны - это много. Когда встал вопрос о том, что нужно двигаться куда-то вперёд, меня понесло куда-то всторону. И вот я уже два месяца как учусь на пилота со смелыми планами сделать это своей... Читать далее
Как только осознала, что 90% жизни трачу на работу и все равно получаю меньше, чем люди, которые работают в... Читать дальше
Программист, дизайнер, лайфхакер)  · 14 нояб 2020
На самом деле все очень просто. Если даже мысли о работе вызывают у вас рвотный рефлекс, то это явный знак, что пора что-то менять. Понятно, что 90% людей работать не любят, такова человеческая природа. Однако одно дело когда вы испытываете лень и нежелание что-то делать и совсем другое, когда работа вызывает у вас натуральный гнев. Вы чувствуете, что нервы на пределе и... Читать далее
Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 14 янв 2021

Когда стало стало понятно.что свою профессию не особо люблю,и не хочу в дальнейшем заниматься этим делом.Но тогда у меня уже была пенсия по выслуге лет,своя квартира.и не было необходимости срочно куда-то бежать устраиваться на первую попавшуюся работу.

Основной критерий-нежелание заниматься нелюбимым делом.

Первый
Администратор ресторана, меломан, любящий сын, будущий отец.  · 8 февр 2017

Я вот не могу решиться. Денег не хватает, график жёсткий, начальство давит, го место настолько родное. Коллектив как Семья, каждый стол, стул, каждая вещица буквально вырощена тобой в буквальном смысле (люстры в зале висят на уровне моих бровей уже несколько лет)

Но надо что-то менять в этой жизни, поэтому с интересом присоединяюсь к вопросу☺️