Как вы поняли, что пора менять профессию и начинать всё сначала?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Дима Миронов
Карьерный консультант🔷 Профориентолог для подростков и взрослых🔷 Помогаю выбрать и...  · 23 мар 2021

Когда работа перестает соответствовать личным ценностям, тогда обычно и возникает это ощущение "пора что-то менять". Часто люди не знают, что с этим делать, куда податься, как решиться. Мир быстро меняется, люди теряются в потоке информации. Здесь важно прислушаться к себе, своим интересам, желаниям, важности чего-то для себя.

Часто сложно разобраться самому, поэтому помогают специалисты. Это абсолютно нормально в современном мире больших скоростей: помочь себе решить проблему быстрее, разрешить себе обратиться за помощью. Кому-то для этого нужен психотерапевт, кому-то психолог, или духовный наставник, людям практикам и прагматикам больше подходят карьерные консультанты. Например, коучи, профориентологи. С ними можно достаточно быстро разобраться что важно, от чего можно отказаться и как это сделать, а главное, куда двигаться и зачем.