Как перестать грустить в День святого Валентина, если ты один, а все вокруг гуляют парочками?

ПсихологияОтношения+2
Виктория Бойкова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 8 февр 2017  ·
id186672748

А зачем переставать грустить? Печально - значит, значимо; значимо - вперёд, искать себе парочку.

Можно, конечно, грусть заглушить, - ну и будешь дальше без парочки.

Эмоции ценны тем (кроме самостоятельной художественной ценности)), что сообщают нам о наших потребностях и ценностях, которые мы иначе по разным причинам можем "не замечать", игнорировать.

Когда эмоцию заметила, разобралась, она "о чём", - то эмоция всегда про действие: эй, у тебя потребность, чё-т делай, а?! Хотя бы выбор: фиг, в этом месте буду бездействовать, парочки - слишком опасно: влюбишься, а он не женится. Ответила прямо себе, - и уже никакой грусти, а облегчение: уфф, такой опасности счастливо избежала!.. - Ну, или действовать: привет! Тебя как зовут?..)))