Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать грустить в День святого Валентина, если ты один, а все вокруг гуляют парочками?

ПсихологияОтношения+2
Виктория Бойкова
  · 13,3 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 8 февр 2017  ·
id186672748

А зачем переставать грустить? Печально - значит, значимо; значимо - вперёд, искать себе парочку.

Можно, конечно, грусть заглушить, - ну и будешь дальше без парочки. 

Эмоции ценны тем (кроме самостоятельной художественной ценности)), что сообщают нам о наших потребностях и ценностях, которые мы иначе по разным причинам можем "не замечать", игнорировать. 

Когда эмоцию заметила, разобралась, она "о чём", - то эмоция всегда про действие: эй, у тебя потребность, чё-т делай, а?! Хотя бы выбор: фиг, в этом месте буду бездействовать, парочки - слишком опасно: влюбишься, а он не женится. Ответила прямо себе, - и уже никакой грусти, а облегчение: уфф, такой опасности счастливо избежала!.. - Ну, или действовать: привет! Тебя как зовут?..)))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
От осознания - нет. От действий, которые идут вслед за осознанием - да. То есть первый момент всегда -... Читать дальше
Написание статей, рерайтинг, где-то мемоклепание и десигн.  · 14 февр 2017
Можно провести день в обнимку с любимым ПК, консолью, сериалами или друзьями. При прогулке наверняка можно будет встретить одинокую девушку, которая тоже "чет приуныла", а вследствие и познакомиться. Никто не мешает также позвать погулять и подруг: одноклассниц, знакомых, коллег, одногруппниц и так далее. К тому же, можно утешить себя необязательностью отношений и множес... Читать далее
специалист Центра Системной Семейной Психотерапии  · 13 февр 2017
Если у человека вообще возникает вопрос: «Почему я один?», то, конечно, стоит в этом разобраться, и разобраться предметно – а что мешает найти пару? Это процесс не одного дня. Если у человека есть потребность в других людях, но она не реализована – это большая работа. А пока что, нужно сделать себе подарок на 14 февраля. Если пока что рядом нет другого человека, который... Читать далее
Инженер-технолог  · 13 февр 2017
Купите коробку пиццы, нарядите её в шапку-шарфик и идите гулять, периодически раскрывая и съедая по кусочку. Можете выйти в таком виде на променад с другом (у него будет своя пицца) или же предложить красивой девушке (если с другом - может, и две найдётся), прогуляться с Вами. Думаю, это может быть вполне весело и заставит улыбнуться одинокие сердца, ну и Вам, конечно... Читать далее

Блин, хочу чтобы по городу чаще ходили мужики с пиццами)) иногда прям идешь и душа просит 4 сыра.

Люблю,но не умею  · 8 февр 2017
Исходя из вопроса,можно просто не идти гулять в этот день,соответственно лицезреть вездесущие парочки вам не придется ;) Но если серьёзно,то тут главное-настрой! Отношения влекут за собой как плюсы,так и минусы воплощающиеся в ваше восприятие самого себя,они вариативны,разумеется,но например: о вас заботятся-это плюс,вас контролируют-это минус. Так вот , когда вы... Читать далее