Куда делись патриоты? Почему пропала любовь к Родине и родным местам? Что случилось?

ПсихологияОбщество+6
Ann Britanova
социолингвист, журналист  · 15 февр 2017

Любовь к родным сёлам или городам, районам, регионам, ландшафтам никуда не делась, по крайней мере, среди моих друзей и близких. А вот любовь к Родине как государству и даже стране в целом могла исчезнуть у тех, кто разочарован политическими событиями, реакций сограждан на них, уровнем жизни и так далее. И, конечно, могло повлиять некое общее «падение морали» у молодёжи, о котором так любят говорить самые разные люди. Но в этом, может, ничего столь ужасного и нет. Любить свой городок и работать на его благо куда важнее, чем кричать о любви к Родине в интернете, зубрить текст гимна и ходить в майках с портретом президента.