Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем Coca Cola отличается от Pepsi?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Liza Vanda
  · 340,4 K
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 16 июн 2020  · garryspirit.ru

Я конечно не эксперт по безалкогольным напиткам, и передо мной сейчас не стоят они оба, шипящие в своих глубоких бокалах.

Однако, если говорить по памяти и брать именно классику, которую я пробовал и за рубежом и у нас - могу сказать следующее:

Кока-Кола капельку более сладковатая, кремовая, нежная и округлая. Мне показалось, что в ней чуть больше различных ароматических элементов, типа календулы (но явно она конечно не давит).

Пепси-кола - чуть более "жестковатая и терпковатая", менее сладкая, показалось, что в ней "ведущую скрипку" занимают карамельные тона, которые слегка забивают всю остальную ароматику. Также Пепси (может и от терпковатости) показалось мне более газированной (а вот может и наоборот - от газированности - терпковатой).

Что из этого предпочесть - решайте сами.

Мне лично, с отрывом в 0,005% нравится больше Пепси - в жару ощущение охлаждения чуть выше за счет описанных факторов... А может это еще и потому, что Пепси я попробовал еще в детстве, в советское время....

8-)

Всем удачи!

Гарри - эксперт по винам. Оценки, выбор, магазины, хранение, создание коллекций.Перейти на garryspirit.ru

Аналогично. Пепси - вкус детства )

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · 16 июн 2020  ·
alkoclubmars
Хватит искать разницу во вкусе. Самое важное пожалуй, не во вкусе дело! Мое мнение разница в ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ напитка, в их позиционировании на рынке. Кока Кола напиток семейный: вспомните новогодние ролики(Праздник к нам приходит!), Кола позиционирует себя как напиток семейных ценностей, напиток для всей семьи. А вот Пепси это молодое, новое поколение. Поколение Next... Читать далее

Кола с виски? Это извращение. Пить газированный алкоголь. Хотя в своё время пробовал шампанское с водкой.

Тренинг-менеджер кофейни - обучаю приготовлению кофе - на основе эспрессо и альтернативны...  · 10 мар 2021
Ещё до Пембертона был итальянец по имени Мариани. Он узнал о тонизирующих свойствах листьев коки и, купив партию, настоял их на вине. Так появилось вино Мариани. Оно пользовалось огромной популярностью, даже получило орден Золотой Шпоры от папы Римского, пока в конце 19-го века не был принят Сухой закон. Мариани не стал искать замену вину и в результате его продукт... Читать далее
И это всё полнейший бред, который имел место разве что в самом начале. А сейчас эти напитки состоят из Воды... Читать дальше
Автор интернет-журнала Royal Cheese   · 16 июн 2020  ·
royalcheese
Разница между классическими Колой и Пепси не столь велика. В состав Пепси входят: газированная вода, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, карамельный краситель, сахар, фосфорная кислота, кофеина, лимонная кислота, натуральные добавки. В состав Колы входят: газированная вода, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, карамельный краситель, фосфорная... Читать далее
Лимонная кислота - химическое соединение, без каких-либо запахов и привкусов, имеет только лишь кислый вкус. Нотки... Читать дальше
Свободный художник.  · 2 февр 2021

Да практически никакой разницы, оба напитка с непомерным содержанием сахара (который "компенсируется" кислотами), красителями да ароматизаторами (последние немного отличаются), и огромным вредом для организма. Никакого особенного вкуса или аромата нет ни у того ни у другого. Это просто сладкая газировка, которую, думаю, покупают только за счет "легендарности" названий.

Колла, холодная со льдом вообще огонь!!!! Аааа вообще на вкус и цвет товарищей нет!

Лучшие кафе, рестораны, бары, кальянные, пекарни и караоке Нижнего Новгорода.  · 24 авг 2020  · reviewcafe.ru
Отвечает
RAHVALSKIY TEAM

Если не вдаваться в подробности, состав и пр. маркетинговые факторы - дело вкуса.

Каждый пьет то, что ему больше приходится по душе. На вкус и цвет как говорится.

Лучшие кафе, рестораны, бары, кальянные, пекарни и караоке Нижнего Новгорода.Перейти на reviewcafe.ru
Могу помочь с компьютерной техникой и мобильными гаджетами.   · 11 июл 2020

Лично я заметил только 3 отличия.

  1. Название,

  2. Оформления банки/бутылки и

  3. Состав

Во вкусе и внешнем виде абсолютно никаких отличий не заметил

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 19 нояб 2016
Раньше напитки сильно различались по хим составу и предназначались для разных целей (лечение различных заболеваний и устранение их симптомов). Сейчас же можно точно сказать, что в пепси содержится бОльшее количество сахара и его заменителей, чем в кока-коле. После пепси так же остается сильный остаток на деснах и неприятное послевкусие, вызванное бОльшим содержанием... Читать далее

Хорошее и интересное мнение)

я расскажу про симс 4 и хорошо програмирую   · 6 янв 2021

пепси производится с 90-х и эта продукция проверена а кола начала производства в нашем современном мире на земле поэтому пепси больше проверена

Уже 133 года прошло с тех пор, как мир впервые увидел и попробовал Кока-Колу.И она содержала кокаин,в начале.Это... Читать дальше
Художник, конник, атеист и просто хороший человек  · 27 июл 2016

Лично для меня пепси более сладкая на вкус, карамельная, чтоли. И менее газированная, кстати. А у колы, "зеро" в особенности, вкус не такой ярковыраженный, менее сладкий, тербковатый, иногда язык даже сводит. И она более газированная. Это опять же, по моим ощущениям.

Не знаю, откуда у вас информация о составах, это же секрет фирмы. В свое время Хрущев купил его за огромные... Читать дальше