Чем Coca Cola отличается от Pepsi?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Liza Vanda
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 16 июн 2020  · garryspirit.ru

Я конечно не эксперт по безалкогольным напиткам, и передо мной сейчас не стоят они оба, шипящие в своих глубоких бокалах.

Однако, если говорить по памяти и брать именно классику, которую я пробовал и за рубежом и у нас - могу сказать следующее:

Кока-Кола капельку более сладковатая, кремовая, нежная и округлая. Мне показалось, что в ней чуть больше различных ароматических элементов, типа календулы (но явно она конечно не давит).

Пепси-кола - чуть более "жестковатая и терпковатая", менее сладкая, показалось, что в ней "ведущую скрипку" занимают карамельные тона, которые слегка забивают всю остальную ароматику. Также Пепси (может и от терпковатости) показалось мне более газированной (а вот может и наоборот - от газированности - терпковатой).

Что из этого предпочесть - решайте сами.

Мне лично, с отрывом в 0,005% нравится больше Пепси - в жару ощущение охлаждения чуть выше за счет описанных факторов... А может это еще и потому, что Пепси я попробовал еще в детстве, в советское время....

8-)

Всем удачи!

Аналогично. Пепси - вкус детства )

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · 16 июн 2020  ·
alkoclubmars