Владимир Кивич
февраль 2017.
10316

Почему обижаться глупо? Обижаются только дураки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Потому что Вы ничего от этого не получаете. Ответьте себе на вопрос, какую цель Вы преследуете обидой?

Единственная возможная цель которую вижу я - дать понять человеку, что мне не нравится его поведение, при условии, что я хочу продолжать с ним общение в будущем. При этой цели намного проще сказать: "Мне не нравится твой поступок, потому что <причины>. Ты не мог бы так больше не делать?"

Вадимъ Романюкъотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
-1
Прокомментировать

Не глупо, не дураки. Подобное пытаются вам внушить манипуляторы, шлите их подальше. Им неудобно когда вы обижаетесь, поэтому готовы придумать любую глупость.

"..если звезды зажигают

значит это кому-нибудь нужно?.."

Прислушайтесь к себе, поймите что конкретно вас не устраивает и меняйте это.

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Обижаются не только дураки. У умного человека - "умные" обиды.

Обижаться - это глупо, потому что обижается только человек, не обладающий достаточным уровнем осознанности, чтобы перестать играть в жертву и взять на себя 100% ответственность за свою жизнь.

1
0
Прокомментировать

Обижаться глупо, потому что от этого нет никакого плюса и выгоды. Хотя если брать себя в руки и анализировать обиду, можно хорошо над собой поработать в общих вопросах. Обижаются и умные, и дураки. Это стандартный механизм.

0
-1
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Обида - признак глупости и слабости. В то же время она является неотъемлемым компонентом характера всех без исключения ущербных людей. Как-то так)

3
-12

Прочитала ответ и аж обидно стало

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью