Зачем Герман Геринг покончил с собой, если его и так уже приговорили к смертной казни на Нюрнбергском процессе?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос

Герман Геринг, Вильгельм Кейтель и А. Йодль  попросили заменить смертную казнь через повешение на расстрел. Для военных расстрел считается более почетным способом смертной казни.

PS. Все повешенных выложили в ряд с веревками на шее. Геринга также вынести из камеры и положили в общий ряд.

PSS. Повешение традиционно считается позорной казнью. Когда я писал курсовую на эту тему, то в одной из книг вычитал, что в древности  считалось, что во время смерти  душа покидает тело через рот. В случае повешения душа покидает тело через задний проход, тем самым оскверняясь. Поэтому воров и разбойников вешали.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 9 окт 2020

Герман Геринг был боевым офицером, летчиком и героем Первой Мировой, без ёрничания и сарказма. Казнь через повешение всегда считалась позорной для аристократии и военных. Геринг подал прошение о замене повешения на расстрел. После отказа он принял яд.
Кстати вел он себя на суде очень достойно, даже устраивал шоу и перепалки с прокурорами и выступавшими.

Тестировщик и большой любитель истории.  · 8 февр 2017

Вероятно,он хотел уйти из жизни чуть более достойным образом,чем быть казненным перед толпой своих врагов.Кроме того,смерть через повешение считалась не самой "престижной" казню.