Какой язык проще изучать с базой английского: итальянский или испанский?

ОбразованиеИностранные языки+2
Анонимный вопрос
Витебск | Перевод и нотариальное заверение документов Апостиль Легализация | Устный...  · 17 апр 2020  · vk.link/allalingva
Alla Benzik

Практика показывает, что если исходить из понятия "легче", этот язык не будет Вами применяться, даже если будет выучен. Или не принесет пользы при использовании. При изучении языков лучше ориентироваться на свой внутренний интерес. "К чему душа лежит".

кандидат пед.наук, автор курса английского "Свободная речь за месяц" с 1990  · 3 сент 2020  · study21.ru

Абсолютно все равно, при условии, что английский на уровне опытного юзера - будет все идти в два раза легче и быстрее, чем когда-то было с первым языком