Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой язык проще изучать с базой английского: итальянский или испанский?

ОбразованиеИностранные языки+2
Анонимный вопрос
  · 9,9 K
Витебск | Перевод и нотариальное заверение документов Апостиль Легализация | Устный...  · 17 апр 2020  · vk.link/allalingva
Отвечает
Alla Benzik

Практика показывает, что если исходить из понятия "легче", этот язык не будет Вами применяться, даже если будет выучен. Или не принесет пользы при использовании. При изучении языков лучше ориентироваться на свой внутренний интерес. "К чему душа лежит".

+375(29)3920064 Бюро переводов AllaLingva |Витебск |БеларусьПерейти на allalingva.business.site
кандидат пед.наук, автор курса английского "Свободная речь за месяц" с 1990  · 3 сент 2020  · study21.ru

Абсолютно все равно, при условии, что английский на уровне опытного юзера - будет все идти в два раза легче и быстрее, чем когда-то было с первым языком

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 10 мар 2020
Со знаниями английского языка, который входит в подгруппу западногерманских языков, проще изучать голладский (нидерландский), который похож на английский и немецкий и стоит где-то между ними. А итальянский и ещё какой-то испанский (непонятно какой именно, ведь в Испании их 4), относятся, скорее всего, к романской группе языков (если не имеется в виду баскский язык... Читать далее
Студентка, немного международник, немного фотограф  · 13 мая 2017

Они между собой очень схожи, поэтому крайне сложно выбрать по этому признаку.
А то, что знание английского вам не поможет - неправда, я сама сейчас изучаю испанский после английского, много общих слов и слов с общими корнями, таких как difficulty и dificultad, например. Кстати, иногда мне даже мои крайне небогатые познания в испанском помогают понять текст на английском :)

Личность я творческая  · 27 мар 2017

Эти два языка очень похожие между собой. По этому тут нужно смотреть, какой язык вам изучать перспективнее. Вот для меня это итальянский, потому что в скором времени планирую уезжать работать в Италию. Возможно, потом останусь там жить. Буду изучать итальянский по скайпу  СПАМ  Благо, сейчас выучить новый язык намного проще, чем раньше.

Экономист  · 27 мар 2017

Английский совсем не при чём, если учитывать то, что эти языки относятся к латынским) Так что можете даже изучать одновременно два языка. Они очень похожи между собой.

Под латынскими языками Вы имели в виду романские?

Лингвист-германист, переводчик, специалист по межкультурной коммуникации  · 10 февр 2017

Испанский и итальянский языки довольно похожи, т.к. принадлежат к романским языкам, имеющим в основе латынь. Английский же принадлежит к совершенно другим языкам, а, именно, германским. Так что большой помощи он Вам не окажет. Учите латынь. :)

Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 1 июн 2020
Мелодичный итальянский или страстный испанский, Рим или Барселона, паста или паэлья... в этом сражении нет победителей и побеждённых. Как гласит стихотворение Юрия Левитанского, "Каждый выбирает по себе". Принимайте решение, отталкиваясь от Ваших целей и предпочтений. Многих также интересует вопрос, как легко выучить итальянский или испанский. Ответ прост: необходимо... Читать далее