Как новый приговор повлияет на политическую карьеру Алексея Навального? Сможет ли он участвовать в выборах?

ПолитологияПолитика
Николай Першин
Музыкант-физик-атомщик  · 1 мар 2017

Сам Навальный заверяет, что согласно конституции он имеет полное право принимать участие в выборах (в чем он, безусловно, прав) и рассчитывает повторно отменить вновь вынесенный приговор в ЕСПЧ ещё до выборов. На данный момент, дело передано в ЕСПЧ с просьбой рассмотреть его в ускоренном режиме, поскольку вновь вынесенный приговор полностью совпадает со старым, в чем явно прослеживается нежелание Российских властей следовать решению ЕСПЧ