Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что произойдет с конфликтом в Донбассе после смерти командира сепаратистов Гиви?

ПолитологияПолитика+3
Рустам Юлбарисов
  · 5,0 K
  1. М. Толстых (Гиви) не был ключевой фигурой в данном конфликте и его смерть никак не отразиться на ситуации. Даже смерть более важной  фигуры Д. Дудаева не остановило чеченскую войну, что тут говорить про одного из полевых командиров. 

  2. Смерть М. Толстых была вопросом времени, вне зависимости от исхода конфликта. В таких конфликтах подобные фигуры неизбежно погибают либо в борьбе c противником, либо в междуусобных  воинах.

  3. Можно прогнозировать проведение различных специальных операций со стороны ДНР/ЛНР на территории Украины, в том числе против высшего командования ВСУ.

Первый
Военный деятель непризнанной Донецкой Народной Республики (ДНР) в отставке, публицист и...  · 8 февр 2017
Конфликт обостряется помимо гибели Михаила Толстых, обострение неизбежно. Возможно, его гибель внесет дополнительное напряжение, но принципиально ни на что не повлияет, поскольку война была, есть и будет, вопрос только в том, чем она закончится и кто победит. Я никогда не считал Михаила Толстых ключевой фигурой. Это был всего лишь командир батальона, просто очень... Читать далее
Первый
Донецкая народная республика, замкомандующего корпусом Минобороны  · 8 февр 2017
Я могу подтвердить факт гибели в начале седьмого, могу подтвердить, что в результате теракта. Подробностей пока больше не могу сообщить, потому что будет официальное заявление.  Обязательно будет церемония прощания, сейчас этот вопрос прорабатывается. Когда это будет решено, будет официально объявлено. На данный момент я не могу никого обвинить, цепочка одна идет... Читать далее

А кто там дальше по списку, что Шкиряк сказал? Сделаю лото, буду отмечать.