Влад Авдеев
февраль 2017.
750

Я могу сдать ЕГЭ, будучи студентом вуза?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

В соответствии с п. 4.4. ст.15 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 03.12.2011) «Об образовании» лицам, освоившим образовательные программы среднего (полного) общего образования в предыдущие годы, в том числе лицам, у которых срок действия свидетельства о результатах единого государственного экзамена не истек, предоставляется право сдавать единый государственный экзамен в последующие годы в период проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся.

(п. 4.4 введен Федеральным законом от 09.02.2007 N 17-ФЗ)

Приказ Минобрнауки РФ от 11.10.2011 N 2451 «Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена» в п.5, определяющим круг участников ЕГЭ, устанавливает: «выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек (далее - выпускники прошлых лет)».

Действующее законодательство не ограничивает количество образований или количество попыток поступления в ВУЗы.

Таким образом, Вы вправе, будучи студентом, сдавать экзамен ЕГЭ, поступить в другой ВУЗ и забрать документы из ВУЗа, в котором Вы сейчас являетесь студентом.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью