Почему при случайном порядке воспроизведения песен в плеере проигрываются одни и те же?

ТехнологииМузыка+2
Коротышка Молчун
псевдоинженер, любопытный, не развожу кроликов.  · 10 февр 2017

"Случайности не случайны," - сказал кто-то как-то где-то. Действительно, даже в теории вероятностей определении случайного события указано, что таковым считается событие, причину которого установить крайне сложно.

Я не программист, но вот что ответили на мой аналогичный вопрос.

Очень часто в цифровых устройствах используют некоторый алгоритм для нахождения "случайных" чисел, которые используются в различных приложениях вроде плеера. (Вроде как в паскале даже есть такая функция под названием random - она возвращает сумму цифр из часов cmos). Такой алгоритм использует значения некоторых параметров, производит над ними заложенные операции, и, вуа-ля, получается практически случайное число. Если диапазон значений параметра небольшой, то и результаты алгоритма будут часто совпадать.