Что можете сказать о факультете лингвистики? Плюсы и минусы.?

ОбразованиеИностранные языки+5
Екатерина Зорина
преподаватель лингвистики, переводчик  · 22 апр 2017

Плюсы: лингвистическое образование учит мыслить, задумываться о сказанном (написанном), видеть скрытые, двойные и другие смыслы в сказанном и написанном, видеть мир через призму разных языков и, таким образом, "проживать несколько жизней". Иностранные языки делают вас востребованным специалистом - переводчиком или преподавателем, что выберете.

А еще можно пойти после лингвистического бакалавриата в нелингвистическую магистратуру и стать специалистом в другой области, но с высоким уровнем владения иностранными языками и лингвистическим мышлением (да, такое есть)).

Минусы: не подходит тем, кто хочет "просто выучить/подтянуть язык". Лингвистика дает и требует больше.