Почему люди не поймут, что надо стремиться не к феминизму и ко, а именно к чистейшей свободе слова?

ОбществоФеминизм
Анонимный вопрос
Студент ВШЭ, киноман  · 8 февр 2017

Что значит "стремиться к феминизму"? К нему никто не стремится. Феминизм – это некоторое общее название для довольно большого количества  течений в общественной мысли (либеральный феминизм, марксистский, структуралистский, и т.д. и т.п.), объединяющей чертой которых является актуализация проблемы подчиненного положения женщины в обществе.

И свобода слова тут вот вообще ни при чем. Она находится в связи с феминизмом в той же мере, как и любая другая не касающаяся напрямую феминизма проблема. Наличие свободы слова, вообще говоря, никак не мешает обществу продолжать быть сексистким.