Правда ли, что первые аминокислоты появились на Земле в результате удара молнии?

БиологияХимия+3
Роман Болотов
Сусанна Казарян, США, Физик  · 16 февр 2017

Да это правда, но дело в том, что это был результат не одной молнии, а в течении сотен, может и тысяч лет, денно и нощно, по всей Земле грохотали и сверкали молнии. Это была очень молодая Земля с очень специфической атмосферой и температурой. Детали всего этого чуда и доказательство возможности этого чуда (Miller–Urey эксперимент) с очень впечатлительным видео-моделированием, приведено здесь en.wikipedia.org .