В какой программе можно сделать так, чтобы буквы эффектно перемещались в 3D пространстве?

ТехнологииКино+7
Сергей Капитин
Журналист, IT-эксперт, в прошлом - шеф-редактор TheQuestion.ru  · 9 февр 2017

Чтобы ответить на ваш вопрос правильно и максимально корректно, нужно понимать суть задачи. Что значит — «перемещались в 3D-пространстве»? Если предположить, что вам нужна какая-то визуализация в видео ролике, то, конечно, основной инструмент для создания такого рода эффектов — это программа Adobe AfterEffects. Она очень сложная в освоении, и к тому же, довольно требовательна к ресурсам. Это означает, что если вы хотите научиться с ней работать, то вам придется потратить довольно приличное время на изучение ее функций и способов реализации тех или иных задач. Если есть возможность, то я советую пройти обучение на специализированных курсах. Также вам потребуется просмотреть не одну сотню обучающих видеороликов, которые научат вам каким-то действиям. Например, базовые советы по созданию летающего текста даны в таком видео, как я привожу ниже. Однако более сложные конструкции требуют уже серьезных навыков работы с этой программой. Желаю вам удачи в освоении — ведь как известно, кто хочет, тот всему может научиться!

https://www.youtube.com/embed/jgpWGY7n68g?wmode=opaque