Что делать, если я хочу, чтобы после смерти меня кремировали? Можно это закрепить документально?

МедицинаПсихология+4
Янина .
Юрист, изучаю Библию  · 8 февр 2017

Да, можно сделать письменное волеизъявление относительно действий с вашим телом после смерти в том числе о кремации. Волеизъявление может быть также выражено в устной форме в присутствии двух свидетелей. Это предусмотрено ст. 5 закона "О погребении и похоронном деле" Если в вашем городе есть крематорий, то в этом нет никакой проблемы. Но если есть выбор, то лучше живите))

надоело  · 7 февр 2017

Единственный гарантированный способ это написать завещание. В реальности в РФ, в Питере например, 70% покойников кремируют. Так что у вас хорошие шансы и без завещания :-)