В чём разница между бензином АИ-95 и АИ-95 ЭКТО?

ХимияНаукаАвто
Никитос Петров
Blamper.ru-сервис для решения автомобильных вопросов  · 3 авг 2015

Большинство экспертов сходится во мнении, что это маркетинговый ход. Заявлено, что это топливо имеет лучшие моющие свойства, повышает мощность двигателя и увеличивает ресурс. По результатам исследований доподлинно сказать ни что это правда, ни что это не так — не получается. Топливные компании в своё оправдание приводят исследования с действием внешних факторов, и спор этот бесконечен. Единственное, что вы получаете, переплачивая за премиальное топливо, — гарантию от подделки, металлоорганических присадок и примесей. Хотя это и полезно, но стоит ли оно переплаты, каждый решает сам.

Есть одна компания которая торгует топливом и очень рекламирует свою присадку ,,футура" типа она промывает и тд ,но как сказал один эксперт что бы увидеть результат ,это вам надо тыс 200 ездить именно на этом топливе ,а если машина не новая ,так вообще ничего не измениться.в общем все это маркетинг,