Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди,живущие с сахарным диабетом, расскажите, как изменилось качество вашей жизни после обнаружения заболевания?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Алевтина Костян
  · 148,0 K
Врач, веду блог о диабете. Окончила ПМГМУ им. Сеченова (лечебное дело).  · 14 мая 2021  ·
diabeticdreams

Поставили СД1 в 17 лет, т.е. 13 лет назад. Тогда казалось, что жизнь кончилась. Заболевание заставило не только пересмотреть образ жизни, но и взгляды на нее. Да, я регулярно занимаюсь спортом, не ем "пищевой мусор", от определенных продуктов пришлось отказаться (рис, картофель, бананы, сладости, хлеб в большом количестве), но на самом деле это не так сложно, как многим кажется. Даже если будет волшебная палочка, которая избавит от заболевания, я все равно не поменяю свой образ жизни, да скорее всего он будет менее строгим и то не факт.У меня трое детей, осложнений пока тоже нет, но я тщательно слежу за компенсацией, это трудно в начале, а потом становиться частью тебя.

Добрый вечер. Лично к вам обращаюсь. Если скинете мне свой почтовый адрес на kolarium21@yandex.ru, дам ссылку на... Читать дальше
Бездельник и лентяй.Ни чего не интересно. Хобби дереобработка  · 9 дек 2020

СД 1 типа.Само собой сначала я очень расстроился.Но я привык в плохом найти что то хорошее.Занялся спортом.Изменил взгляды на питание.Алкоголь употребляю 2-3 раза в год.Теперь вот хочу бросить курить.Уколы очередь за рецептом и за лекарством сначала напрягало.Но за 6 лет привык.Ну заболел и заболел.Жизнь то продолжается.

1 эксперт согласен
Cтудентка Яндекс.Практикума (Data Science), раньше была радиотехницей, дизайнеркой...  · 20 мая 2016
обнаружили не так давно, немногим больше года назад, 30 декабря. Новый год встречала в больнице, со старухами, сбором крови каждые 3 часа и капельницами. первая реакция — истерика, безостановочно ревела часов 12, наверное. потом прошло, но периодически накатывает чувство неполноценности, опять загоняюсь и все такое. без сахара привыкаешь жить буквально за пару недель... Читать далее

Можно было бы вместо старух написать иное слово. Старость, если доживают люди, будет у всех.

Идентифицирую себя как психолога  · 28 мар 2017
Диагноз поставили около 12 лет назад, в 9. Сам диабет не особо напрягал, правда периодически забывала делать уколы, что обычно не очень хорошо заканчивалось. В школе, кстати, проблем в общении с одноклассниками практически не было, все отнеслись с пониманием, а вот классный руководитель, которая была с 5 по 9 класс меня буквально ненавидела. Не знаю уж, может я ей как... Читать далее
Настя, вы молодец! Живите полноценной жизнью, каждый день доказывая, что вы ничем не хуже, а может быть и лучше... Читать дальше
Первый
Работаю в школе. Веду канал на Дзене "Ягода малина" о нас с Колей и семье.  · 22 нояб 2020
Мне 67 лет. Заболела в 33 года. 22 года на инсулине. Живу полной жизнью, работаю в школе 48 лет, работаю на участке, выращиваю цветы, путешествую. Детей двое, родились до заболевания. Бывает и падает сахар и высокий и то и другое, но я встаю, наряжаюсь и иду, в школе забываю обо всем. Муж любит меня, помогает, дети и внуки тоже. У меня маме 91 год, красавица. Диабет дисц... Читать далее

Смените эндокринолога, врач не должен повышать голос!!!

Первый
Шеф повар.  · 20 сент 2020
У меня сд2. Идёт 8й месяц после диагноза. Жизнь изменилась только в лучшую сторону. -25 килограмм , спорт , полный отказ от алкоголя , изменение пищевых привычек, поменялся круг общения и появилось куча свободного времени, которое я теперь трачу на новые увлечения. Сахар был 15 натощак , гликированый 10. Сейчас показатели в норме. Из препаратов врач пока оставил... Читать далее

А какой препарат пили, когда обнаружили?

Первый
видео игры, рыбалка, животные , политика   · 5 мар 2022
Живу с диабетом 1 типа уже 7 лет с 2015 года. Трудности с лечением в больничке начались с первого дня лечения. И, я сразу понял что жизнь с диабетом очень трудна. Вообщем произошла такая ситуация, определили в стационар на лечение, и в первый же день больничке отказалась обеспечивать меня инсулином и другими препаратами. На тот момент я ещё мало чего знал о правах... Читать далее
Первый
В наше время стыдно обнаружить повышенный сахар в крови случайно. Разумный человек должен иметь глюкометр и периодически контролировать. Ведь все знают об этом коварном заболевании. Только глухой и слепой не смотрит не слышит и не видит эту информацию. Один Мясников об этом говорит сколько. Ну купите вы глюметр и следите. Я так и сделала, обнаружила повышение сахара в... Читать далее
Первый
Я болею СД1типа с 12 лет, тогда думала жизнь на этом закончилась.. Сейчас мне 31, в 22 вышла замуж, родила дочь. В 5 лет она тоже заболела СД, обе на инсулине. Жить как все ничто не мешает, работа, учеба, все как у всех. Уколы делаем незаметно, ХЕ считаем, когда находимся в компании не ограничиваемся, подкалываемся, дома соблюдаем режим. Никогда не считала себя... Читать далее
А зачем вы рожаете заведомо больных детей??? Сходите в гнойную хирургию и посмотрите что вас ждёт. Инсулин с 5... Читать дальше
Первый

Моя внучка заболела диабетом недавно, 5 месяцев назад. Ей 21 год. Не могу вывести ее из депрессии.Серьезно болеет она с 10 лет. Перенесла операцию по удалению опухоли, правда доброкачественной. Она устала болеть Помогите советом.

Советовать очень трудно не зная человека. Прежде всего ей нужно понять, что она может жить нормальной, полноценной... Читать дальше