Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему улыбаться без причины — признак дурачины?

ПсихологияСтереотипыTalktime
Анонимный вопрос
  · 11,1 K
Scio me nihil scire.  · 7 февр 2017

Совковый паттерн мышления. Вбивают же эту установку людям с детства и все ходют с кислыми щами до гроба. Не надо так. Улыбайтесь, когда улыбается. Улыбайтесь, когда улыбаются вам, и улыбайтесь, когда хочется. Но, конечно, когда вокруг все грустят, это не всегда получается. Но это того стоит, потому что, возможно, даже натянутая улыбка вызывает радость: naked-science.ru

Вообще, по моим наблюдениям, такие понятия про дурачин свойственны восточным (азиатским) культурам, где проявлять эмоции в обществе не принято: naked-science.ru Взять в пример ту же Японию или Китай. Например, в Японии многие люди сейчас надевают медицинские маски именно поэтому.

Например, в каких, Анна? :-)

Работаю в техподдержке, начинающий программист, ветеран гейминга.  · 12 февр 2017
Насколько я помню, в оригинале было "Смех без причины - признак дурачины". Можно предположить, что если человек склонен к приступам ничем не обоснованного смеха - это и правда повод для беспокойства. Что до улыбок, то они никогда не являлись каким-то табу. Возможно такой у нас менталитет, что все ходят с угрюмым лицом, даже если к этому нет особых поводов. Тем не... Читать далее
На меня в школе жаловались учителя, что я часто улыбаюсь
не бывает улыбок без причины. как и злости без причины, грусти без причины и так далее. просто если человек не назвал причину своих эмоций, мы её не знаем. вопрос, почему никого не беспокоит грусть без причины, а смех без причины беспокоит? мне кажется, потому что подсознательно допускаешь, что эмоции другого человека – это реакция на тебя. если незнакомый человек... Читать далее
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 7 февр 2017

Власти/элиты любую улыбку воспринимают иронией в свой адрес, ибо прекрасно ощущают собственную убогость)))

Хотят этих улыбок избежать - потому пытаются манипулировать.

Улыбка без причины - признак СЧАСТЛИВОГО человека - им это нож острый)))

Улыбайтесь!!!! Признак "дурачины" принимать условности - когда осел в Бриони уже почти лошак)))