Почему улыбаться без причины — признак дурачины?

ПсихологияСтереотипыTalktime
Анонимный вопрос
Scio me nihil scire.  · 7 февр 2017

Совковый паттерн мышления. Вбивают же эту установку людям с детства и все ходют с кислыми щами до гроба. Не надо так. Улыбайтесь, когда улыбается. Улыбайтесь, когда улыбаются вам, и улыбайтесь, когда хочется. Но, конечно, когда вокруг все грустят, это не всегда получается. Но это того стоит, потому что, возможно, даже натянутая улыбка вызывает радость: naked-science.ru

Вообще, по моим наблюдениям, такие понятия про дурачин свойственны восточным (азиатским) культурам, где проявлять эмоции в обществе не принято: naked-science.ru Взять в пример ту же Японию или Китай. Например, в Японии многие люди сейчас надевают медицинские маски именно поэтому.

Например, в каких, Анна? :-)