Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто все те люди, которые «донатят» стримерам крупные суммы денег, из каких побуждений они тратят свои средства?

Бизнес и менеджментФинансы+7
Владислав Дзябко
  · 78,2 K
Программист, ютубер, недолингвист  · 7 февр 2017

Открою секрет - часто это порой сами стримеры или их "сообщники"-продюсеры. В сервисах по типу DonationAlerts или TwitchAlerts можно ради проверки системы отправить донат с любой суммой и любым комментарием. В DonationAlerts такие тестовые донаты даже учитываются в общей статистике - оттуда и идут скриншоты топовых стримеров порой. Небезызвестная стримерша Карина раскрутилась именно так - первые оскорбительные донаты ей отправляли не настоящие люди, а сам сервис под управлением кого-то с её стороны. Такие донаты обычно стимулируют других, и как показала Карина - весьма успешно.

Однако, ничего не исключает вероятности того, что на стриме просто сидит богатенький человек, который либо большой фанат стримера, либо всеми силами хочет попасть в список топ донатеров. Мало ли, какие люди стримами увлекаются.

Касаемо самодонатов или продюссирования - это правда, факт есть факт. Однако, случалось много фактов сверхкрупных... Читать дальше
Работаю грузчиком, люблю играть в компьютерные игры ,немного разбираюсь в пк и телефонах...  · 30 авг 2021
Я тоже раньше задумывался зачем донатят , им что денег не жалко, но после интервью Хесуса я понял. Он сказал что люди не просто так кидают деньги они так благодарят за хорошее настроение которое принес стример, и когда они донатят им приятно что они сделали что то хорошее , они помогли стримеру заработать на покушать или оборудование.
it-специалист  · 10 февр 2017

Как-то раз я задонатил около 2500 рублей ребятам (новичкам в этом плане), которые вели игровой стрим в режиме марафона 48 часов (посменно), причем вели его очень качественно, общались с подписчиками, показывали актуальный и интересный контент. Поэтому я подумал, почему бы не скинуть им немного денег "на пиво" за их старания. 

А чем, собственно, не повод?

Нейробиолог(а может и нет)  · 10 февр 2017

Я задонатил около 20.000 рублей стримеру Gladiatorpwnz. Лично я делал это, для некой популярности моей личности, которую видят все 3000 зрителей в чате. Да и иной раз дико приятно посмотреть на эмоцию стримера, и миллиарды благодарностей в ответ, сколько я не слышал последние полгода :)

И на самом деле, тот абсурд который несут сверху, что "Все эти деньги либо с кредитки родителей, либо фейк донаты"... Читать дальше
Первый

Это те люди, которые получают удовольствие от просмотра стримов данного стримера, либо те, кто хочет оскорбить стримера "говорилкой"(говорящим донатом). 

Тем более, донат - добровольное пожертвование. Купить маме шоколадку или кинуть донат стримеру - личное дело каждого. 

P.S. akteppp топ стример всея планеты Земля

Учусь программированию. Хобби - видеоигры, иногда редактирую музыку для души  · 17 сент 2021
Никто из аудитории, которая просто так смотрит стримеров, в стримах которых часто нет полезной информации, не будет тратить просто так огромные деньги. Почему я сказал про аудиторию - да потому что аудитория у стримеров - дети и подростки, которые сами не зарабатывают. Поэтому много денег у них бывает крайне редко. Дети и подростки ещё не умеют распоряжаться правильно... Читать далее
Ведущий специалист центра культуры и досуга, актер студенческого театра, световик, поэт  · 7 мая 2018
Можно в этом найти забаву, особенно у не популярных стримеров(50-150 человек аудитории) т.к они будут радоваться любым суммам и благодарить будто им перевели миллион. На некоторых донат сервисах(названия не помню) минимальная сумма перечислений - 10 рублей. На выходе получается, имея 1000 рублей, за весь стрим, можно 100 раз выслушать насколько вы прекрасный человек, а... Читать далее

Всё верно говорите :)

веселый и довольно инергичный!  · 2 дек 2021
Если человек осознанно идет на это, значит у него есть возможность, а делают это для улучшения контента который его развлекает и дает возможность отдохнуть от всего.
Первый
во народ темный, аж взгрустнулось. апну тему, раз уж такое дело. донаты в играх и прочих мульках дело рук индусов, для которых это обычная работа. имеем ллярд теневых денег. регаем гейм-контору, делаем игрушку, заказываем индусам партию трусов на 10млн, трусов по факту шьют на 3 копейки. остальные бабки вливают обратно тебе в твою игру сотни индусов, которые работают... Читать далее
Как это работает? Индус переводит например 100000 рупий во время стрима на счёт русскому ютуберу и что, потом... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Профессиональный игрок в CS:GO/Киберспортсмен  · 29 мая 2017
Это обычные люди , от школьников до богатых и влиятельных людей Донатят для обычной поддержки стримера, на улучшение контента, на какую либо техникум если идет "сбор" денег на что либо Есть множество проектов(стримеров) которые были пропиарены не за счет каких либо сервисов, а за счет правильного продвижения и сценария(образа) Есть на моей памяти такой человек как... Читать далее