Как найти потерявшийся где-то в квартире телефон, если он стоит на беззвучном режиме (даже виброзвонок отключен)?

ТехнологииЗачем я это узнал?Лайфхак
Анонимный вопрос
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 10 мар 2021

Любой телефон, работающий на ОС Android, можно найти после входа в аккаунт Google. Открываете браузер, вводите в строку поиска «find my phone». В открывшемся меню выбираете строку «Play Sound». Эта функция активирует на 5 мин звонок.

С помощью данного сервиса можно выполнить также следующие действия с гаджетом:

• определить местонахождение на карте Google Maps;

• включить блокировку;

• стереть все данные.

Если использовать последнюю позицию в перечне, последующий поиск будет невозможен.

В ночные часы можно позвонить на соответствующий телефонный номер. Включившаяся подсветка экрана поможет найти аппарат в затемненном помещении.

Для начала включать нужно мозги , что бы не терять телефон в своей квартире , а потом уже всё остальное!
Автор самого крутого блога All-in-One Person  · 29 июл 2020  · themarfa.name

Воспользуйтесь встроенной функцией поиск устройства.

Для Android можно просто открыть поисковик Google под своим аккаунтом и написать "Где мой телефон".

Для iOS перейти по этой ссылке