Как найти потерявшийся где-то в квартире телефон, если он стоит на беззвучном режиме (даже виброзвонок отключен)?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
16
14 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Честно говоря, я ожидал увидеть тут достаточное количество оригинальных ответов, а тут все пишут про софт (причем в некоторых случаях ПО должно быть установлено до потери).
Мне лично первое пришло в голову включить переносной приёмник и ходить по комнате, слушая типичное трещание вблизи телефона, когда на тот звонят. К слову скажу, работает не только на смартфонах и без дополнительного софта

82
0

то чувство, когда не знаешь, что такое переносной приемник

+7
Ответить

р а д и о

+2
Ответить
Прокомментировать

На самом деле, все очень просто! 

Если у вас iPhone, то вам поможет сервис iCloud. Зайдите на сайт, залогиньтесь и выберите пункт Find my iPhone. 

Если же вы владеете смартфоном на Android, то вам придется установить приложение «Удаленное управление Android», выполняющее те же функции. После установки приложения, вам нужно будет выбрать ваш девайс из списка, и он зазвонит.

67
-6

Ну, от Find my iPhone не будет такой пользы. Максимум, на что способна функция- подтвердить, что телефон в здании, так как площадь квартиры мала, а определение местоположения не такое точное.

+8
Ответить

Ну, от Find my iPhone не будет такой пользы. Максимум, на что способна функция- подтвердить, что телефон в здании, так как площадь квартиры мала, а определение местоположения не такое точное.

Так смысл в том, что с помощью Find my iPhone можно воспроизвести звуковой сигнал на телефоне, даже если он в беззвучном режиме.

+8
Ответить

Проверила, звуковой сигнал работает, но. 

При входе в iCloud нужно подтвердить устройство и ввести код, который придет на телефон/планшет, а если он потерян, то откуда взять код?

"Сообщение с кодом проверки отправлено на Ваши устройства. Введите код, чтобы продолжить."

+6
Ответить
Ещё 7 комментариев

Это всё актуально только если есть интернет

0
Ответить

Если же вы владеете смартфоном на Android, то вам придется установить приложение «Удаленное управление Android», выполняющее те же функции. После установки приложения, вам нужно будет выбрать ваш девайс из списка, и он зазвонит.

Сказано же, что телефон стоит на беззвучном режиме

-3
Ответить

Воооо!!! А как установить приложение для поиска телефона, если телефон не можешь найти)))))))))).

ЕЛИЗАВЕТА ГУЗЕЕВА, он все равно зазвонит))).

+2
Ответить

Ребята вы правы только от части, во первых - у всех сервисов по поиску телефона есть функция при включении которой телефон орет как резаный в любом режиме , и во вторых - на андройде всё даже проще чем кажется логинитесь своим аккаунтом в гугле и там же в поиске пишете find my phone , точно не знаю сработает ли на русском , в итоге в полной мере поможет найти мобилу и включить пиликанье

+3
Ответить

У удаленного управления от Гугла есть веб-версия. И да, телефон звонит даже если включен безщвучный режим.

+1
Ответить

Спасибо огромное! Очень помогли. 2 Дня искали и нашла. Как зашла сюда увидела ваш комментарий  и сразу  бегом за планшетом! Спасибо!!!!

0
Ответить

а что если у меня ксяоми?

0
Ответить
Прокомментировать

У меня был еще более забавный случай. Я потерял iPod touch, на который в принципе не позвонить и смс не отправить. Естественно никакого софта для облегчения поисков на нем не было, а FindMyPhone который теоретически мог сработать был отключен. Решение получилось достаточно нетривиальное, зато действенное. Я с телефона открыл менюшку управления Wi-Fi роутером, к которому был подключен плеер, и в этой самой менюшке отображался уровень сигнала всех подключенных устройств. В итоге я ходил с телефоном по квартире и искал места, в которых уровень сигнала максимально совпадал бы с утерянным девайсом, а затем тщательно проискивал каждый уголок. iPod нашелся под креслом, куда он попал провалившись в щель между подушек.  Способ можете брать на вооружение:)

38
0

Повезло, так как уровень сигнала зависит и от чипа в разных устройствах, наличие у них качественной антенны и того места, куда его засунули, так как если в сейф, то хоть 100 проходи мимо рядом со 100% приёмом и никогда не догадаешься.

0
Ответить
Прокомментировать

У меня более простой вариант: очаровательное 6-летнее сущеcтво, которая знает мои привычки и те места, куда я обычно кладу свой моб и свои очки, забывая потом про них. Поэтому когда мне надо всё это найти, я прошу её. Поиски занимают меньше 1-й минуты, редко 2-3 мин.

Андрей Авраменкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
46
-18

Вообще не по теме

+1
Ответить
  • завести ребенка исключительно для того, чтобы он искал потерянные вещи

• profit

Можно еще азиата

+35
Ответить

Мужики, можно немного и повеселее. Речь о бытовых вещах - чего напрягаться так-то уж.

+12
Ответить
Ещё 11 комментариев

Оригинально)

+1
Ответить

А может он кошку имел ввиду? Оо

+4
Ответить

Аня, если родители звали Вас "любимой кошечкой" или "сладким котёнком", тогда да.

+2
Ответить

Андрей, ну...просто словосочетание "очаровательное шестилетнее существо" вызывает неоднозначные ассоциации.

+5
Ответить

Ну мне казалось это настолько очевидным. Да и кошек как-то трудно о чём-то просить. Будучи эгоистами и считающими себя почему-то хозяевами дома, они требуют - внимания и еды, когда им это надо, - но не исполняют поручения и просьбы.

+7
Ответить

Увы, бывает и так, что очаровашки сами причастны

к таинственным исчезновениям... Но метод работает!

+5
Ответить

Очень умилилась :)

0
Ответить

Неужели единственное, что можно посоветовать в данном случае, это завести шестилетнего (именно!) раба с единственной полезнлй функцией и наверняка безумно дорого в обслуживании и доставляющего кучу неудобств?

-5
Ответить

Ребят, ещё раз призываю не терять чувство юмора: нигде не было речь про раба, про то, чтобы его специально заводить для поиска тел.

+6
Ответить

Просто совет действительно весьма странный. Да и других функций у вышеупомянутого "существа" указано не было. К тому же, вряд ли каждый, кому советуют подобное, способен с такой ненавистью относиться к любому живому существу, его же наверняка придётся уничтожить, как только оно станет семилетним и больше не сможет выполнять свою единственную функцию.

-2
Ответить

Фантазии Вам не занимать. Хорроры не снимаете, случаем?

+4
Ответить
Прокомментировать

Предложу еще один вариант. Есть такой сервис - IFTTT (If This Than That). Он позволяет создавать апплеты - то есть задавать действие для определенных триггеров, например:

1. Выключить режим «без звука», если вы потеряли телефон, с помощью смс;
  2. Если в смс содержится ключевое слово, включить громкость звонка на 100%
    Да и вообще сервис очень полезный, пригодится любому. Настоятельно рекомендую ознакомиться!
18
0

Очень крутая идея насчёт триггеров) Спасибо большое

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью