Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти потерявшийся где-то в квартире телефон, если он стоит на беззвучном режиме (даже виброзвонок отключен)?

ТехнологииЗачем я это узнал?Лайфхак
Анонимный вопрос
  · 178,8 K
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 10 мар 2021

Любой телефон, работающий на ОС Android, можно найти после входа в аккаунт Google. Открываете браузер, вводите в строку поиска «find my phone». В открывшемся меню выбираете строку «Play Sound». Эта функция активирует на 5 мин звонок.

С помощью данного сервиса можно выполнить также следующие действия с гаджетом:

• определить местонахождение на карте Google Maps;

• включить блокировку;

• стереть все данные.

Если использовать последнюю позицию в перечне, последующий поиск будет невозможен.

В ночные часы можно позвонить на соответствующий телефонный номер. Включившаяся подсветка экрана поможет найти аппарат в затемненном помещении.

Для начала включать нужно мозги , что бы не терять телефон в своей квартире , а потом уже всё остальное!
Автор самого крутого блога All-in-One Person  · 29 июл 2020  · themarfa.name

Воспользуйтесь встроенной функцией поиск устройства.

Для Android можно просто открыть поисковик Google под своим аккаунтом и написать "Где мой телефон".

Для iOS перейти по этой ссылке

Сим карта внутри телефона, не помню логин аккаунта, т.к.открывада аккаунт в день его потери. Помогите пожалуйста... Читать дальше
Первый
под мобилки прогаю, в железяках ковыряюсь, домашний лингвист  · 28 мар 2017
Честно говоря, я ожидал увидеть тут достаточное количество оригинальных ответов, а тут все пишут про софт (причем в некоторых случаях ПО должно быть установлено до потери). Мне лично первое пришло в голову включить переносной приёмник и ходить по комнате, слушая типичное трещание вблизи телефона, когда на тот звонят. К слову скажу, работает не только на смартфонах и без... Читать далее

то чувство, когда не знаешь, что такое переносной приемник

аналитик информационно-аналитического агентства Telecom Daily  · 8 февр 2017

На самом деле, все очень просто! 

Если у вас iPhone, то вам поможет сервис iCloud. Зайдите на сайт, залогиньтесь и выберите пункт Find my iPhone. 

Если же вы владеете смартфоном на Android, то вам придется установить приложение «Удаленное управление Android», выполняющее те же функции. После установки приложения, вам нужно будет выбрать ваш девайс из списка, и он зазвонит.

Ну, от Find my iPhone не будет такой пользы. Максимум, на что способна функция- подтвердить, что телефон в здании... Читать дальше
У меня был еще более забавный случай. Я потерял iPod touch, на который в принципе не позвонить и смс не отправить. Естественно никакого софта для облегчения поисков на нем не было, а FindMyPhone который теоретически мог сработать был отключен. Решение получилось достаточно нетривиальное, зато действенное. Я с телефона открыл менюшку управления Wi-Fi роутером, к которому... Читать далее
Повезло, так как уровень сигнала зависит и от чипа в разных устройствах, наличие у них качественной антенны и того... Читать дальше
обучаюсь анализу данных и веду свое дело  · 11 февр 2017
Предложу еще один вариант. Есть такой сервис - IFTTT (If This Than That). Он позволяет создавать апплеты - то есть задавать действие для определенных триггеров, например: 1. Выключить режим «без звука», если вы потеряли телефон, с помощью смс; 2. Если в смс содержится ключевое слово, включить громкость звонка на 100% Да и вообще сервис очень полезный, пригодится любому... Читать далее

Очень крутая идея насчёт триггеров) Спасибо большое

Fron-end разработчик, путешественник, заядлый байкер  · 11 февр 2017

На Windows Phone между прочим тоже есть такая функция. Через веб-сайт макрософт можно подать на потерянный телефон команду,  при которой он начнёт неистово пищать,  даже если он будет на беззвучном. Так же через этот сайт можно отслеживать телефон на карте,  заблокировать его,  и даже увидеть какой номер телефона используется на данный момент в аппарате.

Инженер-технолог, химик, репетитор, КВНщик  · 10 февр 2017

Дождаться ночи и позвонить на потерянный телефон. Даже если звук и вибрация выключены, свет от дисплея никто не выключал!)

Плохо конечно, если за это время у вас сядет телефон

О! А это идея! Несмотря на то, что прошло уже несколько дней, при звонке на телефон все еще продолжают идти гудки... Читать дальше
Самоуважение важнее гордости.  · 15 сент 2017
Если у вас существует свой аккаунт в google ( у меня на нем работают почти все приложения, плей маркеты и ютюбы всякие), то можете спокойно войти с него на компьютере в один из сервисов google "Найти устройство". Спутник сразу покажет где находится ваше устройство, даже если оно уже разрядилось и отключена геолокация (на которой и основан основной поиск устройств).  На... Читать далее
преподаю, потому что мне это нравится  · 31 мая 2018

Не нужно ничего устанавливать, если не установлено и перебирать вещи тоже не нужно. Достаточно взять в руки радиоприемник  и погулять с ним по дому. В месте. где спрятался гаджет, приемник будет нещадно трещать.