Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что обуть при температуре ниже 20°C?

МедицинаОбщество+6
Полина Клёнова
  · 9,4 K
Филолог и журналист,верю в силу мысли. Отрицательный персонаж  · 22 янв 2018

Читаю ответы и фигею,вы все где живете вообще? Какие кроссовки? Живу в Сибири,сегодня на улице -41. Мы шутим,что в Антарктиде на градус теплее и солнечно. В общем,обувайте УНТЫ, самое лучшее,честно. В них реально жарко, я даже на Байкале в них гуляю.  И служат они не один год.

Чувак, ты шутишь так или ты серьезно? Тебя не смущает тот факт, что мы с тобой живём в регионе с очень низкой... Читать дальше
Книги, кино, спорт  · 7 февр 2017
Все зависит от времени проведенного на улице. И от того будете ли вы стоять или активно двигаться. При втором варианте и нахождении на улице до часа вполне подойдут любые нормальные зимние непромокаемые ботинки. Достаточно высокие, чтобы вы не набрали внутрь снега. Если планируется более длительное прибывание на холоде, тогда необходима обувь с внутренним валенком... Читать далее
мамин сибиряк  · 7 февр 2017

третью зиму хожу в Тимберлендах. Говорят высокие лучше - так как в них дополнительная мембрана. Я хожу в коротких - они милее. С теплым носком - можно и в минус 20. С обычным носком от -5 и ниже. Очень комфортно. Не скользят и не промокают - что очень актуально для московской зимы

Атеист (ого, сложно было догадаться, наверное). Игровой журналист (немножко). Занимаюсь...  · 7 февр 2017
Кроссовочки. Исключительно кроссовочки. Всегда кроссовочки. А что касается зимней обуви: вот то, что вы поставили на обложку - так себе. Было создано как рабочая обувь (их и правда хрен пробьёшь, на ногу наступят - не страшно. Мне даже кирпич падал.), красивая, но холодная рабочая обувь. А так, зимние ботинки, желательно с меховым утеплением. Но, как правило, в условиях... Читать далее

Всю зиму проходил в более менее тёпленьких летних кроссовках) Даже при морозе в -25, тоже в летних. Ну единственное, на улице я бываю в день минут 15 от силы. Хотя дома стоят зимние ,тёплые кроссовки с мехом, но как бы это странно не звучало, я в них мёрзну xD

Ведущий психологических трансформационных игр, бизнес-тренер, недокоуч, балабол  · 7 февр 2017
Я уже четвёртый год являюсь фанатом обуви от Catepillar, модель Colorado. Визуально это стандартные ботинки типа тимберлэндов, высокие, с круглым носом и толстой подошвой. В температуру до - 40 (ниже как-то не приходилось их носить) ногам невероятно комфортно в них в самых обычных носках (все же рекомендую обычные, а не короткие, ибо зимой вторые - стресс для ног). А... Читать далее
Почитала отзывы о данной модели. Пишут, что, наоборот, ноги мерзнут при отрицательной температуре и что эти... Читать дальше
Первый
Специалист в Букмекерской компании  · 7 февр 2017

Если есть лишние 5 тысяч, то неплохой вариант- стельки с подогревом.Их можно вставлять в обычную, демисезонную обувь.  Тем самым вы замените зимние ботинки, данными стельками,цена у этих товаров сопоставима. Время работы стелек, в среднем 8 часов, большинство людей не проводят зимой столько времени на улице ,так что им этот вариант подойдёт.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 7 февр 2017
Я бы рекомендовал зайти в магазин, который специализируется на снаряжении для походов (Баск, Кант, Альпиндустрия, много разных магазинов есть, но нужно, чтоб там продавались палатки, рюкзаки, ледорубы и все такое). И выбрать для себя высокие треккинговые ботинки, которые вам будут удобнее, понравятся внешне и устроят вас по цене. По удобству любые ботинки или кроссовки... Читать далее
Велком в Якутск в -50, и таки я посмотрю как долго вы будете ходить в "трекинговых" ботинках, и как быстро... Читать дальше
надоело  · 7 февр 2017

Ну у нас сегодня -22 с утречка было, я в кожаных ботинках поехал на работу, ибо на улице буду ну не более 10 минут, остальное в машине. А вот вечером пойду гулять с собакой, и приодену банальные валенки, вернее их современный вариант. Так что тут все зависит от того как долго ты будешь на улице, и где будешь.