Пьют ли коровы собственное молоко, молоко своих тетушек и бабушек, и как они вообще к нему относятся?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Paмазан Табулдин
Знаем все о молочном производстве - от фермы до прилавка   · 28 июл 2021

Телята пьют молоко своей мамы до определенного возраста. Это основной источник питания, помогающий в развитии и росте. Телята относятся к молоку исключительно положительно, пьют с удовольствием и в больших количествах. В старшем возрасте они пьют воду, их рационом занимаются уже ветеренары. В рационе коров появляютя витамины и микроэлементы, необходимые для поддердания хорошего здорового состояния.

Взрослые коровы не пьют коровье молоко, за некоторым исключением.  В качестве напитка употребляют только чистую воду. Только телята пьют молоко.