Кирилл Мирошкин
февраль 2017.
122

Каких цветов лазеры можно купить в свободной продаже?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Красный, желтый, оранжевый, зеленый, синий, фиолетовый. Еще недавно были большие проблемы с синими и желтыми лазерами, но сейчас они появились в продаже.В зависимости от цвета будет разная стоимость. Дешевле всего красные и зеленые, мощные желтые лазеры стоят от 50-100 тысяч.

0
0

А какими из них можно светить на дискотеках?

0
Ответить

Я бы сказала, что лучше никакими, но если очень хочется, то лазерами, в маркировке которых указано, что они предназначенными для освещения клубов, соблюдая при этом инструкцию.  Сейчас можно купить недорогой дискотечный лазер, если выбрать приличную фирму, то это будет гарантировать его безопасность. 

Если покупать любой лазер, то безопасными для глаз считаются лазеры 1 класса опасности. К этому же классу, правда относятся лазерные устройства, вроде лазеров для чтения CD, потому что там есть надежная защита от лазерного излучения, но ими ни в коем случае не следует светить себе в глаз.

Класс лазера определяется по мощности излучения, плотности мощности, длительности импульса и длине волны. Покупая лазер, вы можете уточнить это у производителя или посмотреть по таблицам.

0
Ответить

Откуда такие цены? На том же алиэкспрессе можно купить вполне приличный лазер (для простого смертного или же для простых экспериментов - пойдет) за 5-10 тысяч.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Стоимость лазера зависит от его характеристик и назначения. Есть лазеры стоимостью и под миллион. Можно найти за 5 тысяч. Я просто посмотрела цены на сайте проф. освещения.
Если устанавливать лазерное освещение не у себя дома, а в клубе, то лучше покупать сертифицированное, чтобы не было внезапно вопросов у проверяющих служб (я не знаю, проверяют ли клубы по этому параметру у нас, возможно, что нет), и чтобы быть уверенным, что не испортишь людям глаза. 
Если дома поиграться, то можно купить недорогой китайский с небольшой мощностью, чтобы глаза не испортить. Важно смотреть параметр не мощность потребляемая, а мощность выходного излучения. А еще лучше уточнить перед покупкой будет ли она законна, потому что сейчас вводят различные ограничения на покупки техники за рубежом.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью