Почему спросонья сложно открыть глаза пока не умоешься?

ЗдоровьеСон+2
Donnie Mamanov
Информационное сопровождение  · 21 июл 2017

Глаза - это тот орган, который напрямую связан с Индивидуальностью человека и с Сознанием. Из двух понятий, остановимся на Сознании.

Сознанием, если коротко, можно назвать всё то, что видится вокруг в мире глазом. Всё, что воспринимается глазом и в дальнейшем ощущается и вызывает какие-либо состояния непосредственно в теле, на уровне эмоций, образов и личного описания.

Вся структура сна строится непосредственно из уже имеющегося Сознания у человека. То есть во сне задействовано увиденное хотя бы раз в мире глазом. Но механизм попадания в сон, в большинстве случаев - это следствие какой-либо волнующей или проблемной ситуации человека. Попросту говоря - самый важный Вопрос, который сегодня существует для человека.

Из этого следует формула: сон = проблема (как причина какого либо сна) + сознание (как картинка сна).

Стоит дополнить, что не все видят и не все запоминают сны. Но это не говорит о том, что сна не было.

При просыпании активируется привычный для человека мир, со всеми привычными предметами, правилами, убеждениями и людьми. "Проводником" и хранителем всего привычного является Сознание.

Когда глаза тяжело открываются с утра, это говорит о том, что одна из Частей Сознания осталась ещё во сне. В каком-то из Миров Сна, где до сих пор продолжает действовать. И пока она не возвратится обратно в тело, глаза сложно открыть.

Есть и другие причины, относящиеся тоже к часто распространенным:

1. Человека не устраивает его образ жизни, его цели и полученные результаты. Он не хочет открывать глаза, чтобы дальше Жить и развиваться в условиях той жизни, которую построил.

2. Человек не хочет видеть тот мир, те ситуации и те события, в которых не может найти для себя решение.

3. Человек сильно устаёт, потому что отдаёт всё своё время на реализацию чужих целей и чужих результатов. И личных Сил уже не остаётся, чтобы увидеть иное, а не привычное.

Вода в таких ситуациях служит внешним стимулятором, за счёт которого человек пытается пробудить себя. Оживить себя. И работает, вода, исключительно только на уровне физического тела, помогая отомкнуть глаза, но не решить сложившиеся ситуации.