По каким причинам организм некоторых людей не способен усваивать продукты животного происхождения?

МедицинаБизнес и менеджмент+6
Екатерина Грицева
Врач-инфекционист. Работаю в области ВИЧ-инфекции.   · 11 февр 2017

Непереносимость связана с недостаточностью ферментных систем, чаще носит наследственных характер. Например, если речь о молочных продуктах - ферменты лактаза, галактаза - их нехватка приводит к таким заболеваниям как лактазная недостаточность и галактоземия.