Насколько правдоподобен фильм «Черный лебедь»?

Искусство и культураКино+3
Юлия Ц.
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 5 апр 2021

Неправдоподобен.

Есть российский фильм "Танцующие призраки" (экранизация одноименного романа Юрия Короткова), вот там балетные будни показаны максимально достоверно и правдоподобно.

Прима-балерина Большого театра  · 7 февр 2017

Не считаю его правдоподобным.

Много вымысла, обыкновенный триллер, не имеющий к балету никакого отношения.

Таких ужасов в современном балете не существует.

Никакая сторона балетной жизни там не освящена, это просто триллер на тему раздвоения личности, действие происходит в балетной труппе, но точно так же могло происходить в психиатрической клинике.