Почему некоторые продавцы отказываются продавать алкоголь лицам, которым есть 18, но нет 21 года?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Продавцы? Это вряд ли. 

Если речь идёт о ресторанах, кафе и иже с ними, то продавать они отказываются на основании внутренних нормативных актов, где, очевидно, закреплен такой запрет.

1
-2

Боюсь это вряд ли.На основании ГК РФ ст 426 п. 3 в которой сказано, что продавец (кафе) не имеет право отказать в продаже товара, выставленного на продажу ( если речь идёт о розничной купле продажи, а речь идёт именно о ней). Так же ГК является федеральным законом, по юридической силе, он выше чем локальные НПА.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью