Почему сейчас говорят по ТВ и даже пишут в официальных документах "в городе МосквЕ " (а не МосквА), "в Домодедове" (а не ДомодедовО)?

Это стало правильным?

МедицинаНаука+4
Александра Кривошеева
Оксимирон на минималках, визионер с окраины Москвы и Малдер в молодости  · 7 февр 2017

Топонимы, оканчивающиеся на "о", не склоняются с родовым словом (в городе Домодедово), но без него допустимы оба варианта (в Домодедово/в Домодедове). Более того, по литературным нормам необходимо именно склонять такие названия, тенденция не делать этого появилась лишь несколько десятилетий назад и не является правильной.

Словосочетание "в городе Москве" является специфически-канцелярской формой, общеупотребляемый вариант - "в Москве". "В городе Москва" не является правильным. А вообще, на грамота.ру можно поискать подробное объяснение склонений названий населенных пунктов.