Почему в кинотеатрах многих стран фильмы не дублируют, а показывают с субтитрами?

Просто потому что это дешевле или есть другие причины?

Кино
Антон Победнов
врач-педиатр  · 7 февр 2017

я вот люблю кино с субтитрами. Ибо актёр работает не только лицом, но и голосом. И режисёр подбирает в том числе и по голосу -- не случайно порой играет Иванов, а озвучивает Петров.

Ну и я видел слишком много дурных дубляжей. Некоторым я даже предпочёл бы войсовер, к нему требования иные :)