Почему, если верующий промывает мозги атеисту с религией, это норма, а если атеист выскажет точку зрения, это оскорбление чувств верующего?

Где равенство?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Dr-Jon Dorian
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 7 февр 2017

Почему, если верующий промывает мозги атеист с религией, это норма. А если атеист вы скажет точку зрения, это оскорблене чувств верующего? Где равенство?

А в вашем вопросе где равенство? Почему у вас верующий "промывает мозги", а атеист "высказывает точку зрения"? Вот точно так же и некоторые верующие считают, что только их позиция правильная, и дают своим оппонентам соответствующую оценку. Это нехорошо.

Всё зависит от власти. Она определяет суть равенства.

Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020

Верующие никому мозги не промывают, так делают только сектанты.

Верующие просто свидетельсвуют. А если атеисту не нравится Бог, никто верить не заставляет.

"а если атеист выскажет точку зрения, это оскорбление чувств верующего" форму избирать надо правильную. "Ты тупой верун, потамучта наука доказала, что чайник Рассела отрезан бритвой Оккама" - это высказывание точки зрения?

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 22 февр 2021

Тут же вопрос об оскорблении, а не о пропаганде. Пропагандировать свои взгляды, доказывать точку зрения, информировать о чём-то – это пожалуйста. Чмырить начинаете – это уже преступление.

Если верующий чмырит атеиста – атеисту самое время вспомнить, что атеизм тоже религия, и воспользоваться силой закона о защите прав верующих.

Комментарий был удалён за нарушение правил