Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, если верующий промывает мозги атеисту с религией, это норма, а если атеист выскажет точку зрения, это оскорбление чувств верующего?

Где равенство?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Dr-Jon Dorian
  · 79,5 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 7 февр 2017

Почему, если верующий промывает мозги атеист с религией, это норма. А если атеист вы скажет точку зрения, это оскорблене чувств верующего? Где равенство?

А в вашем вопросе где равенство? Почему у вас верующий "промывает мозги", а атеист "высказывает точку зрения"? Вот точно так же и некоторые верующие считают, что только их позиция правильная, и дают своим оппонентам соответствующую оценку. Это нехорошо.

Всё зависит от власти. Она определяет суть равенства.

Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020

Верующие никому мозги не промывают, так делают только сектанты.

Верующие просто свидетельсвуют. А если атеисту не нравится Бог, никто верить не заставляет.

"а если атеист выскажет точку зрения, это оскорбление чувств верующего" форму избирать надо правильную. "Ты тупой верун, потамучта наука доказала, что чайник Рассела отрезан бритвой Оккама" - это высказывание точки зрения?

Вот вот, сколько с верующими не спорил, никого еще оскорбить не удалось. А современная школота какая-то слишком... Читать дальше
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 22 февр 2021

Тут же вопрос об оскорблении, а не о пропаганде. Пропагандировать свои взгляды, доказывать точку зрения, информировать о чём-то – это пожалуйста. Чмырить начинаете – это уже преступление.

Если верующий чмырит атеиста – атеисту самое время вспомнить, что атеизм тоже религия, и воспользоваться силой закона о защите прав верующих.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 29 февр 2020
А никакого равенства тут нет и быть не может. За атеистом - мощь и успехи науки и техники. За верующим - попы и древние предания. Настолько архаичные и запутанные, что верующие их как правило, вообще не читают. Особенно, Ветхий завет. Вот верующим и нужна хорошая дубинка, чтобы уравнять убедительность своих взглядов с атеистами. Потому с таким диким напором этот закон и... Читать далее

Быть верующим, это соблюдать все посты и все каноны, к сожалению я ни одного верующего ещё не встречал.

Бродячий наставник общества  · 4 авг 2020
Здесь важнейший момент - это не содержание, а форма. Точка зрения бывает разная. "Мне безразлично, есть бог или нет" - это не оскорбление чувств верующих, это точка зрения. " Я не верю в Бога и думаю, что религия - это хороший способ управления верующими" - это точка зрения, особенно если для второй части фразы есть какой-то уточняющий материал. "Вы, веруны, тупое... Читать далее

Все беспокоятся о управлении верующими и главное уверены что ими то точно никто не управляет ... Глупцы ...

Филолог, историк.  · 26 февр 2020

Вряд равенство существует или будет когда-либо существовать. Доступнее, если относиться с уважением к чужой позиции, воздерживаться от оскорблений и не возбуждать вражды друг в друге спорами, которые не приведут ни к чему хорошем.

Воспитывать надо людей так, чтобы споры у них не вызывали стремления к чему-то нехорошему. Недопустимо лизать... Читать дальше
Пенсионер.  · 13 авг 2021
Разве можно оскорбить чувства или чувство? Чувство - это способность ощущать, воспринимать объективную реальность. У человека имеются органы чувств: осязание ( тактильная, температурная, болевая), обоняние, слух, вкус, зрение, ориентировки в пространстве и времени. В психофизиологии выделяют чувство достоинства , любви, комфорта, радости, блаженства, симпатии, страха... Читать далее
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 22 апр 2021
... с точки зрения автора вопроса, все промывают друг другу мозги, только вопрос чем и: Где равенство? ... а ответ прост – равенство только в уме остаётся. ... ночь не бывает днём, а ложь правдой. ... Господь предлагает нам равенство, любить ближних, но нам такое не нужно? ... о каком равенстве речь? ... равенстве закона? ... законом определяется неравенство, и... Читать далее
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 7 дек 2020

Ничего подобного. Оба имеют право промывать мозги друг другу. Одному религией, другому - истматом, например, и теорией эволюции Дарвина. Либо никому нельзя. Каждый верит в свое, и ему нельзя промывать мозги, потому что равноправие и свобода совести. Атеизм - это тоже вера.

Пенсионер   · 5 авг 2020
Равенство это безумная идея атеистов. Все мы равны перед Богом. Но если предположить, что Бога нет, то и всеобщего равенства быть не может ибо все мы разные по возрасту, знаниям и другим признакам.... Читать далее
Ну вы ещё напишите тут, что Эйнштейн являлся членом КПСС. По вашей Тео́рия вероя́тностей — раздел математики... Читать дальше