Вика Шевченко
февраль 2017.
1340

Почему у меня проблемы с запоминанием сновидений и как это исправить?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Сны снятся исключительно в быстрой фазе сна. Эта стадия возникает примерно каждые 1,5—2 часа сна, и её продолжительность постепенно удлиняется. Чтобы с большей вероятностью запомнить сон нужно проснуться в момент быстрой фазы сна. Впрочем запоминание снов процесс индивидуальный. Так что может оказаться что это для вас почти невозможная задача.

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Нужно проснуться и сразу вспоминать что тебе снилось. Какие самые интересные моменты были, ну или же страшные. Всё вспомнить конечно не получится, но со временем это проработается😊

0
0
Прокомментировать

Есть практика на это счёт, записывайте все что происходит во снах, все что получается вспомнить, со временем записей станет больше и сновидений тоже, сны будут ярче и понятнее. Только не заболейте "головой" Это известный и проверенный способ, но не безопасный для психологического здоровья)

0
0

Слышала про такую практику, но дело в том, что на утро, как бы ни пыталась, вспомнить сон не удается... Пробовала сразу после пробуждения.

Добавлю еще, что в принципе с памятью не очень все хорошо - Но не той, которая на факты, а бытовой: буквально, не могу воспроизвести недавние события своей жизни.

Что касается образования, литературы, историй - все откладывается на ура.

С фактами из жизни же моя память играет со мной какую-то шутку, со снами вообще все плохо...

Дневники вела, не заметила, чтобы помогали, плюс отнимали много времени(

+1
Ответить

Попробуй глицин попить. Курсом, так что бы месяца три! Хуже не будет. Перед тем как лечь спать, напиши 5 предложений о том что ты хотела бы увидите во сне, пару раз перечитай и засыпая думай о том что написала. Рано или поздно, что то всплывет в подкорке и присниться. Утром перечитывай свои записи и возможно нарвёшься на свой сон, тогда все и вспомнишь. Обратная практика, предыдущей.

+1
Ответить

Спасибо! Попробую)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью